南天大廈 南天大廈 22樓 2室

元朗 教育路37號

單位資料

屋苑座數:
南天大廈
建築面積:
建421呎
實用面積:
實318呎
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-03-18

成交價
$285 萬元
建築呎價
$6,770
實用呎價
$8,962
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-28.8%
上手成交日期
2018-11-15

2018-11-15

成交價
$400 萬元
建築呎價
$9,501
實用呎價
$12,579
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+65.3%
上手成交日期
2013-07-24