天鑄 天鑄(第2期) 大廈

ULTIMA ULTIMA PHASE 2
天鑄 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$25,806 元 -10.98%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
80%
一年轉手率(二手)
7%
一年前呎價
$22,665 元
放盤叫價
$2,180 萬元 - $1.3 億元 64個 放盤
@22,472 - @67,673
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
天鑄 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
14宗
租務回報率
~ 2.6% (3房: 2.6%, 4房+: 2.5%)
租務活躍率
8.9%
租盤叫價
$42,000 元 - $200,000 元 23個 租盤
@47 - @91

天鑄 天鑄(第2期) 大廈 樓價走勢

天鑄 天鑄(第2期) 大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
3房
實1,142呎
$2,858 萬元
@ $25,026
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實994呎
$2,308 萬元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-29
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,723呎
$4,380 萬元
@ $25,421
-
2026-04-16
市場成交
3房
實894呎
$2,308 萬元
@ $25,817
-
2026-04-14
註冊處成交
3房
實1,160呎
$3,080 萬元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,738呎
$6,180 萬元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-01
市場成交
4房
實1,646呎
$6,180 萬元
@ $37,546
-
2026-03-31
註冊處成交
4房
實1,428呎
$3,400 萬元
@ $23,810
-
2026-03-23
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,065呎
$3,080 萬元
@ $28,920
-
2026-03-23
註冊處成交
3房
連車位
實1,154呎
$2,750 萬元
@ $23,830
- 20.7%
載入中。。。

天鑄 樓盤

天鑄 天鑄(第2期) 大廈 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

天鑄 2期 位於九龍 何文田 佛光街23號,發展商為新鴻基,於2016年4月開始落成,由4座樓宇組成,共有271個單位。屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
入伙年份:
2016 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
超卓管理服務有限公司
單位數目:
271伙
中學校網:

天鑄 天鑄(第2期) 大廈 地產代理公司

九龍紅磡紅磡灣中心地下18號舖
售盤 19
九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 77
租盤 46
九龍城福佬道12號博林軒地下A號舖
售盤 22
租盤 16

地圖

天鑄 天鑄(第2期) 大廈 地圖
信用街( 巴士站 )
1分鐘 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天鑄 天鑄(第2期) 大廈 皓畋
樓齡 11 年 10 年
單位數目 271 1,429
平均呎價 $25,806 元 $19,593 元
變動幅度 -10.98% +2.40%
成交量 5宗 15宗
有盈利比例 0% 20%
蝕讓比例 80% 73%
一年轉手率 7% 4.8%
放盤叫價 $2,180 萬元 - $1.3 億元 $810 萬元 - $3,500 萬元
平均呎租 $55.0 元 $49.0 元
租務回報率 ~ 2.6% ~ 3%
租務活躍率 8.9% 14.1%