Miami Quay I

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: Miami Quay I
Miami Quay 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$23,995 元 +5.30%
成交量
79宗
有盈利比例
1%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$25,141 元
放盤叫價
$500 萬元 - $1,834 萬元 31個 放盤
@15,500 - @25,615
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Miami Quay 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 2.2% (1房: 2.4%, 2房: 2.2%, 3房: 2.2%)
租務活躍率
1.7%
租盤叫價
$12,000 元 - $35,000 元 6個 租盤
@48 - @56

Miami Quay I 樓價走勢

Miami Quay Miami Quay I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實443呎
$1,111 萬元
@ $25,079
-
2026-05-14
註冊處成交
實315呎
$1,094.4 萬元
@ $34,743
+ 45.1%
2026-05-13
註冊處成交
實443呎
$1,084.6 萬元
@ $24,483
-
2026-05-13
註冊處成交
實620呎
$1,527.1 萬元
@ $24,631
-
2026-05-13
註冊處成交
實318呎
$713.3 萬元
@ $22,431
-
2026-05-13
註冊處成交
實463呎
$1,025.8 萬元
@ $22,156
-
2026-05-13
註冊處成交
實463呎
$1,022.7 萬元
@ $22,089
-
2026-05-13
註冊處成交
實315呎
$736.4 萬元
@ $23,378
-
2026-05-13
註冊處成交
實317呎
$809.6 萬元
@ $25,539
-
2026-05-13
註冊處成交
實318呎
$711.2 萬元
@ $22,365
-
載入中。。。

Miami Quay 樓盤

Miami Quay I 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Miami Quay 項目將分2期發展,第一期涉648伙,第二期涉571伙。第一期設有3座,提供648伙,實用面積由250至1,335平方呎,間隔為開放式、1房、2房、3房、4房連雙套房及工人套房
物業座數:
3座
入伙年份:
2023 年
發展商:
會德豐
管理公司:
Miami Quay Property Management Company Limited
單位數目:
648伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:131

Miami Quay I 地產代理公司

九龍美孚新邨第七期萬事達廣場地下N64A&64B舖
售盤 7
九龍荔枝角
售盤 18
中環德輔道中88號CENTRAL 88 3樓
售盤 22

地圖

Miami Quay I 地圖
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Miami Quay I 天璽天
樓齡 3 年 --
單位數目 648 1,490
平均呎價 $23,995 元 $29,355 元
變動幅度 +5.30% -2.66%
成交量 79宗 33宗
有盈利比例 1% 55%
蝕讓比例 0% 6%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $500 萬元 - $1,834 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $45.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.2% ~ 2.6%
租務活躍率 1.7% 50.3%

相關新聞