One Innovale Archway

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: One Innovale Archway
One Innovale 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,642 元 +2.50%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$12,146 元
放盤叫價
$263 萬元 - $1,348 萬元 63個 放盤
@10,915 - @16,977
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
One Innovale 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
25宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.5%, 2房: 3.1%)
租務活躍率
8.8%
租盤叫價
$9,750 元 - $18,800 元 16個 租盤
@28 - @55

One Innovale Archway 樓價走勢

One Innovale One Innovale Archway 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實295呎
$438 萬元
@ $14,847
- 4.9%
2026-04-28
註冊處成交
實320呎
$398 萬元
@ $12,438
- 11.1%
2026-04-14
市場成交
1房
露台
實295呎
$438 萬元
@ $14,847
-
2026-04-04
市場成交
1房
露台
工作平台
實321呎
$398 萬元
@ $12,399
-
2026-03-24
註冊處成交
實209呎
$290 萬元
@ $13,876
- 8.6%
2026-03-09
註冊處成交
實284呎
$363.8 萬元
@ $12,810
- 12.4%
2026-03-03
註冊處成交
實208呎
$300 萬元
@ $14,423
- 3.7%
2026-01-29
註冊處成交
實209呎
$270 萬元
@ $12,919
+ 12.5%
2026-01-23
市場成交
實209呎
$270 萬元
@ $12,919
-
2026-01-22
市場成交
露台
實208呎
$300 萬元
@ $14,423
-
載入中。。。

One Innovale 樓盤

One Innovale Archway 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

One Innovale分3期而建,合並提供1,600伙,當中第1期為One Innovale Archway,位於粉嶺馬適路8號,由A座及B座組成,提供603伙,實用面積205至898平方呎,戶型包含開放式至三房。
物業座數:
2座(A、B座)
入伙年份:
2023 年
發展商:
恒基
管理公司:
偉邦物業管理有限公司
單位數目:
603伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:123

One Innovale Archway 地產代理公司

粉嶺聯和墟和泰街69號A地下C舖
售盤 8
租盤 31
新界粉嶺百和路88號花都廣場地下91號舖
售盤 56
租盤 11
上水上水廣場21樓2113室
售盤 8
租盤 7

地圖

One Innovale Archway 地圖
逸峯( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
安樂村( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  One Innovale Archway 牽晴間
樓齡 3 年 27 年
單位數目 603 2,784
平均呎價 $13,642 元 $11,560 元
變動幅度 +2.50% +3.77%
成交量 5宗 18宗
有盈利比例 0% 72%
蝕讓比例 100% 28%
一年轉手率 -- 3.7%
放盤叫價 $263 萬元 - $1,348 萬元 $388 萬元 - $1,338 萬元
平均呎租 $40.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.4%
租務活躍率 8.8% 3.6%