One Innovale

One Innovale 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,417 元 +1.42%
成交量
20宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$12,628 元
放盤叫價
$263 萬元 - $1,348 萬元 64個 放盤
@10,915 - @16,977
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
One Innovale 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
67宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.5%, 2房: 3.2%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
22%
租盤叫價
$9,750 元 - $18,800 元 16個 租盤
@28 - @51

One Innovale 樓價走勢

One Innovale 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實295呎
$411 萬元
@ $13,932
- 4.4%
2026-05-12
市場成交
2房
實446呎
$580 萬元
@ $13,004
-
2026-05-11
市場成交
1房
露台
工作平台
實328呎
$425 萬元
@ $12,957
-
2026-05-11
註冊處成交
實228呎
$304.8 萬元
@ $13,368
- 12%
2026-05-09
市場成交
露台
工作平台
實196呎
$280 萬元
@ $14,286
-
2026-05-06
市場成交
1房
露台
工作平台
實328呎
$412.5 萬元
@ $12,576
-
2026-05-05
註冊處成交
實295呎
$438 萬元
@ $14,847
- 4.9%
2026-04-30
註冊處成交
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
- 13.7%
2026-04-28
註冊處成交
實318呎
$418 萬元
@ $13,145
- 7.6%
2026-04-28
註冊處成交
實320呎
$398 萬元
@ $12,438
- 11.1%
載入中。。。

One Innovale 樓盤

One Innovale 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2023 年
單位數目:
1576伙
小學校網:
中學校網:

One Innovale 地產代理公司

粉嶺一鳴路15號碧湖花園29C地舖
售盤 194
租盤 3
粉嶺和滿街8號帝庭軒商場地下12A及B舖
售盤 17
粉嶺名都商場L2樓35號舖
售盤 40
租盤 3

地圖

One Innovale 地圖
逸峯( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
安樂村( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  One Innovale 牽晴間
樓齡 4 年 27 年
單位數目 1,576 2,784
平均呎價 $13,417 元 $11,615 元
變動幅度 +1.42% +5.55%
成交量 20宗 20宗
有盈利比例 0% 80%
蝕讓比例 100% 20%
一年轉手率 3.4% 3.8%
放盤叫價 $263 萬元 - $1,348 萬元 $388 萬元 - $1,338 萬元
平均呎租 $40.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.4%
租務活躍率 22% 3.6%

相關新聞