帝庭居 2期

Imperial Villas
帝庭居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,935 元 -0.79%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$7,861 元
放盤叫價
$330 萬元 - $600 萬元 26個 放盤
@8,559 - @10,899
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
帝庭居 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-16, 之前90日內資料)
租盤叫價
$12,000 元 - $17,000 元 4個 租盤
@29 - @34

帝庭居 2期 樓價走勢

帝庭居 2期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-27
註冊處成交
實544呎
$470 萬元
@ $8,640
+ 17.5%
2026-02-03
註冊處成交
實620呎
$530 萬元
@ $8,548
- 8.6%
2025-12-19
註冊處成交
實539呎
$463.8 萬元
@ $8,605
+ 68%
2025-07-15
註冊處成交
實526呎
$455 萬元
@ $8,650
- 21.3%
2025-06-26
註冊處成交
實663呎
$528 萬元
@ $7,964
+ 185.7%
2025-04-29
註冊處成交
實553呎
$506.8 萬元
@ $9,165
+ 106%
2024-07-05
註冊處成交
實488呎
$500 萬元
@ $10,246
+ 437.1%
2023-12-12
註冊處成交
實497呎
$503 萬元
@ $10,121
- -
2023-10-30
註冊處成交
實450呎
$470 萬元
@ $10,444
+ 193.8%
2023-10-27
註冊處成交
實497呎
$503 萬元
@ $10,121
+ 295.8%
載入中。。。

帝庭居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2003 年
單位數目:
184伙
小學校網:
中學校網:

帝庭居 2期 地產代理公司

元朗洪水橋大街1號德祥樓15號地舖
售盤 34
租盤 6
新界天水圍天水圍站TIS 30至33號舖
售盤 59
新界元朗鳳筱東街好順意大廈地下27號舖
售盤 98
租盤 7

地圖

帝庭居 2期 地圖
輕鐵塘坊村站, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
塘坊村站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新起村( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  帝庭居 2期 尚城
樓齡 24 年 15 年
單位數目 184 734
平均呎價 $8,935 元 $8,748 元
變動幅度 -0.79% +8.90%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 100% 88%
蝕讓比例 0% 13%
一年轉手率 2.7% 4.5%
放盤叫價 $330 萬元 - $600 萬元 $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 -- $22.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 2.2%