帝庭居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 24 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

帝庭居 屋苑

帝庭居 位於新界 洪水橋北新發展 屏竹里8號,發展商為信和集團,於2003年10月開始落成,屋苑分為2期,由10座樓宇組成,共有298個單位。實用面積為364至671平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、美容/保健,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 帝庭居 屋苑成交價、圖則等資料

18 小時前 刊登
洪水橋 帝庭居 | 2期 7座 高層

建築面積: 605 呎 @7,240 元
實用面積: 467 呎 @9,379 元
美聯物業
售 $438 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近地鐵站
有會所
洪水橋 帝庭居 | 2期 8座 高層 B室

建築面積: 603 呎 @6,600 元
實用面積: 465 呎 @8,559 元
中原地產代理限公司
售 $398 萬元
2 房
私人屋苑
望園景
望開揚景
雅緻裝修
洪水橋 帝庭居 | 2期 11座 中層 B室

建築面積: 469 呎 @7,463 元
實用面積: 364 呎 @9,615 元
中原地產代理限公司
售 $350 萬元
1 房
近地鐵站
洪水橋 帝庭居 | 2期 8座 中層 B室

建築面積: 603 呎 @6,600 元
實用面積: 465 呎 @8,559 元
中原地產代理限公司
售 $398 萬元
2 房
私人屋苑
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
有露台
豪華裝修
洪水橋 帝庭居 | 2期 8座 中層 G室

建築面積: 475 呎 @8,421 元
實用面積: 367 呎 @10,899 元
利嘉閣
售 $400 萬元
1 房
向南
私人屋苑
洪水橋 帝庭居 | 1期 2座 中層

建築面積: 820 呎 @7,073 元
實用面積: 630 呎 @9,206 元
中原地產
售 $580 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
9 小時前 刊登
洪水橋 帝庭居 | 2期 9座 高層 D室

建築面積: 838 呎 @6,921 元
實用面積: 644 呎 @9,006 元
利嘉閣
售 $580 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
2 日前 刊登
洪水橋 帝庭居 | 2期 11座 中層 B室

建築面積: 469 呎 @7,207 元
實用面積: 364 呎 @9,286 元
美聯物業
售 $338 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
洪水橋 帝庭居 | 1期 3座 中層 G室

建築面積: 515 呎 @8,155 元
實用面積: 396 呎 @10,606 元
中原地產
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洪水橋 帝庭居 | 1期 2座 中層 E室

建築面積: 820 呎 @7,073 元
實用面積: 630 呎 @9,206 元
美聯物業
售 $580 萬元
3 房 , 2 浴室
基本裝修
洪水橋 帝庭居 | 2期 11座 低層 B室

建築面積: 469 呎 @7,463 元
實用面積: 364 呎 @9,615 元
中原地產代理有限公司
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洪水橋 帝庭居 | 2期 11座 中層 B室

建築面積: 469 呎 @7,207 元
實用面積: 364 呎 @9,286 元
家安地產
售 $338 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洪水橋 帝庭居 | 2期 11座 中層 B室

建築面積: 469 呎 @7,036 元
實用面積: 364 呎 @9,066 元
美聯物業
售 $330 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
基本裝修
有露台
有會所
近地鐵站
洪水橋 帝庭居 | 1期 2座 中層 E室

建築面積: 820 呎 @7,073 元
實用面積: 630 呎 @9,206 元
美聯物業
售 $580 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
豪華裝修
優質校網
有露台
有會所
近地鐵站
洪水橋 帝庭居 | 2期 7座 高層 A室

建築面積: 605 呎 @7,240 元
實用面積: 467 呎 @9,379 元
美聯物業
售 $438 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11