何文田 最新放售樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
200萬以下
200萬-400萬
400萬-800萬
800萬-2000萬
2000萬以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 1,097 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田
保存搜尋條件 - [ 何文田 (1097) ]
23
黃金
何文田太古名廈頂樓特色戶 靚裝連2個車位 有票即傾 價錢有驚喜
13 小時前 刊登
何文田
Dunbar Place
|
高層 A室
實用面積: 2,032 呎
@40,354 元
利嘉閣地產有限公司
售 $8,200 萬元
4 房 , 3 浴室
優質校網
12
黃金
**業主蝕讓871萬正東會所泳池山景**
2 日前 刊登
何文田
皓畋
|
9座 中層 B室
實用面積: 958 呎
@25,887 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,480 萬元
3 房
私人屋苑
嘉里建設
7
黃金
【搵我幫到你】必走盤可間三房【向東望海】真係要快
3 日前 刊登
何文田
冠德苑
|
B座 中層
實用面積: 449 呎
@12,918 元
凱樂物業有限公司
售 $580 萬元
未補地價
1 浴室
向東
居屋
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
5
黃金
(荀盤推介**) 最平呢間!! 有海景_價錢可議!多盤源一次睇!歡迎查詢
3 日前 刊登
何文田
冠德苑
|
B座 中層
實用面積: 449 呎
@12,918 元
凱樂物業代理有限公司
售 $580 萬元
未補地價
居屋
10
黃金
豪裝特色花園,只此一間
何文田
One Homantin
|
5座 地下 A室
實用面積: 863 呎
@24,334 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,100 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
會德豐
有會所
連花園
優質校網
豪華裝修
室內車位
8
黃金
✦低密度豪宅✦ 極高私隱度 翠綠山景 5分鐘何文田站
何文田
何文田山畔
|
1座 中層
實用面積: 369 呎
@18,970 元
新港地產代理有限公司
售 $700 萬元
1 房 , 1 浴室
近大型商場
14
黃金
天助自助者!!歡迎入住天鑄!兩千呎豪華plus!!
何文田
天鑄
|
(第1期) 6座 低層 A室
實用面積: 2,018 呎
@31,219 元
利嘉閣地產有限公司
售 $6,300 萬元
4 房
望樓景
5
黃金
《何文田-银主盘》特色相连2264尺,蝕讓20%
何文田
瀚名
|
高層
實用面積: 1,990 呎
@28,543 元
香港置業
售 $5,680 萬元
4 房
私人屋苑
嘉里建設
14
黃金
獨家放盤
何文田
Sky Garden
|
SKY-GARDEN 高層 E室
建築面積: 1,647 呎
@21,251 元
實用面積: 1,229 呎
@28,478 元
美聯物業
售 $3,500 萬元
4 房 , 4 浴室
向東北
私人屋苑
獨家盤
10
黃金
即走荀盤
何文田
瑧樺
|
中層 B1室
實用面積: 258 呎
@20,930 元
睿鑰地產
售 $540 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
私人屋苑
新世界
29
黃金
可試$2200萬!筍筍筍!步行三分鐘地鐵站及花墟、何文田34校網!
何文田
麒麟閣
|
中層 A室
建築面積: 1,973 呎
@11,556 元
實用面積: 1,722 呎
@13,240 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,280 萬元
4 房
私人屋苑
雅緻裝修
VR
17
黃金
【太子閣】獨家放售,連車位
何文田
太子閣
|
2座 高層
建築面積: 1,350 呎
@9,615 元
實用面積: 1,184 呎
@10,963 元
高盛地產
售 $1,298 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
單幢式大廈
雅緻裝修
露天車位
有露台
優質校網
8
黃金
柿子挑軟的捏,房子挑划算的買。這間實在划算!絕無僅有,最新價錢!
何文田
天鑄
|
(第1期) 8座 高層
實用面積: 807 呎
@27,014 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,180 萬元
2 房
有露台
13
黃金
何文天鑄,世家之選。新鴻基出品!站上蓋+優質校網。贏麻了
何文田
天鑄
|
(第2期) 1座 中層
實用面積: 1,154 呎
@24,957 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,880 萬元
2 房
有會所
20
黃金
4百萬品味靚裝,即住,高層東南,景觀開揚有海景,連兩個車位
何文田
懿薈
|
高層 B室
建築面積: 2,342 呎
@18,574 元
實用面積: 1,755 呎
@24,786 元
中原地產
售 $4,350 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
永泰
望開揚景
望海景
豪華裝修
室內車位
1
2
3
4
5
6
7
...
74
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。