沙田 , 大圍 , 火炭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 2,974 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭
6 小時前 刊登
火炭 星凱堤岸 | 5座 低層 A室

實用面積: 673 呎 @17,533 元
美聯物業
售 $1,180 萬元
3 房 , 1 浴室
近地鐵站
6 小時前 刊登
火炭 御龍山 | 3座 中層 C室

建築面積: 888 呎 @14,640 元
實用面積: 707 呎 @18,388 元
美聯物業
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
優質校網
近大型商場
近地鐵站
有會所
豪華裝修
6 小時前 刊登
沙田 玖瓏山 | 傲瓏閣 2座 低層 C室

實用面積: 951 呎 @12,492 元
美聯物業
售 $1,188 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
7 小時前 刊登
火炭 銀禧花園 | 4座 高層 C室

建築面積: 623 呎 @9,920 元
實用面積: 498 呎 @12,410 元
怡居地產沙田銀禧分行
售 $618 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
長實
望開揚景
望河景
雅緻裝修
8 小時前 刊登
火炭 御龍山 | 6座 高層 A室

建築面積: 1,167 呎 @15,253 元
實用面積: 929 呎 @19,160 元
怡居地產沙田銀禧分行
售 $1,780 萬元 +
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
望河景
豪華裝修
11 小時前 刊登
沙田 豐盛苑 | 富盛閣 (C座) 中層

建築面積: 539 呎 @6,957 元
實用面積: 381 呎 @9,843 元
利嘉閣地產有限公司
售 $375 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
11 小時前 刊登
火炭 晉名峰 | 1期 C座 中層 B室

建築面積: 1,180 呎 @10,915 元
實用面積: 922 呎 @13,970 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,288 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
永泰
11 小時前 刊登
沙田 春暉花園 | 低層 F室

建築面積: 442 呎 @9,276 元
實用面積: 321 呎 @12,773 元
中原地產代理限公司
售 $410 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
12 小時前 刊登
火炭 晉名峰 | 1期 C座 高層 C室

建築面積: 1,008 呎 @11,409 元
實用面積: 790 呎 @14,557 元
中原地產代理限公司
售 $1,150 萬元
3 房 , 2 浴室
室內車位
12 小時前 刊登
沙田 富豪山峯 | 7座 低層

實用面積: 1,623 呎 @15,896 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,580 萬元
4 房
向南
私人屋苑
百利保
豪華裝修
室內車位
14 小時前 刊登
沙田 花園城 | 2期 雅翠苑 低層 C室

建築面積: 421 呎 @8,504 元
實用面積: 269 呎 @13,309 元
美聯物業
售 $358 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
14 小時前 刊登
沙田 澐瀚 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,895 呎 @18,359 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,479 萬元
4 房
向東南
私人屋苑
永泰
14 小時前 刊登
大圍 柏傲莊 | I 2B座 高層 A室

實用面積: 663 呎 @23,379 元
中原地產代理限公司
售 $1,550 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望山景
14 小時前 刊登

利嘉閣地產有限公司
售 $82 萬元
住宅車位
14 小時前 刊登
大圍 金禧花園 | 2座 低層 E室

建築面積: 463 呎 @11,663 元
實用面積: 340 呎 @15,882 元
怡居地產沙田銀禧分行
售 $540 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
豪華裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11