新城市廣場 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

新城市廣場 屋苑

新城市廣場 位於新界 沙田市中心 沙田正街2-8號,發展商為新鴻基,於1991年7月開始落成,由5座樓宇組成,共有792個單位。設有2至3房間隔,實用面積為503至1,018平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 新城市廣場 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
沙田 新城市廣場 | 3期 紅棉閣 (5座) 中層 D室

建築面積: 753 呎 @12,085 元
實用面積: 640 呎 @14,219 元
中原地產
售 $910 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
沙田 新城市廣場 | 3期 紫藤閣 (2座) 中層 C室

建築面積: 1,111 呎 @14,851 元
實用面積: 954 呎 @17,296 元
中原地產代理限公司
售 $1,650 萬元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望河景
沙田 新城市廣場 | 3期 銀樺閣 (4座) 低層 D室

建築面積: 753 呎 @15,671 元
實用面積: 640 呎 @18,438 元
美聯物業
售 $1,180 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
1 日前 刊登
沙田 新城市廣場 | 3期 海桐閣 (1座) 低層

建築面積: 1,186 呎 @14,250 元
實用面積: 1,018 呎 @16,601 元
美聯物業
售 $1,690 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
1 日前 刊登
沙田 新城市廣場 | 3期 紅棉閣 (5座) 低層

建築面積: 753 呎 @11,952 元
實用面積: 640 呎 @14,063 元
美聯物業
售 $900 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
4 日前 刊登
沙田 新城市廣場 | 3期 銀樺閣 (4座) 低層 D室

建築面積: 753 呎 @15,671 元
實用面積: 640 呎 @18,438 元
名城地產代理有限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
沙田 新城市廣場 | 3期 紅棉閣 (5座) 高層

建築面積: 753 呎 @12,058 元
實用面積: 640 呎 @14,188 元
中聯物業代理有限公司
售 $908 萬元
3 房 , 2 浴室
雅緻裝修
沙田 新城市廣場 | 3期 銀樺閣 (4座) 中層

建築面積: 753 呎 @15,671 元
實用面積: 640 呎 @18,438 元
中聯物業代理有限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
沙田 新城市廣場 | 3期 紅棉閣 (5座) 中層

建築面積: 753 呎 @12,058 元
實用面積: 640 呎 @14,188 元
萬方地產代理有限公司
售 $908 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
沙田 新城市廣場 | 3期 海桐閣 (1座) 中層 A室

建築面積: 1,020 呎 @15,490 元
實用面積: 876 呎 @18,037 元
美聯物業
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
望河景
沙田 新城市廣場 | 3期 紅棉閣 (5座) 中層 D室

建築面積: 753 呎 @12,085 元
實用面積: 640 呎 @14,219 元
美聯物業
售 $910 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
沙田 新城市廣場 | 3期 銀樺閣 (4座) 低層 D室

建築面積: 753 呎 @15,671 元
實用面積: 640 呎 @18,438 元
中原地產代理限公司
售 $1,180 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
沙田 新城市廣場 | 3期 銀樺閣 (4座) 低層

建築面積: 753 呎 @13,280 元
實用面積: 640 呎 @15,625 元
盛世置業
售 $1,000 萬元 +
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望山景
基本裝修
沙田 新城市廣場 | 3期 銀樺閣 (4座) 中層

建築面積: 767 呎 @13,924 元
實用面積: 652 呎 @16,380 元
名城地產代理有限公司
售 $1,068 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
望河景
沙田 新城市廣場 | 3期 銀樺閣 (4座) 低層 D室

建築面積: 753 呎 @15,671 元
實用面積: 640 呎 @18,438 元
美聯物業
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09