欣廷軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 43 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

欣廷軒 屋苑

欣廷軒 位於新界 小瀝源 翠欣街8號,發展商為新鴻基,於2001年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,024個單位。設有2房間隔,實用面積為393至435平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 欣廷軒 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 欣廷軒 | 2座 低層

建築面積: 526 呎 @12,548 元
實用面積: 393 呎 @16,794 元
萬方地產代理有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,981 元
實用面積: 406 呎 @16,946 元
中原地產
售 $688 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有會所
近地鐵站
優質校網
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 H室

建築面積: 526 呎 @12,548 元
實用面積: 393 呎 @16,794 元
美聯物業
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,623 元
實用面積: 406 呎 @16,478 元
美聯物業
售 $669 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,623 元
實用面積: 406 呎 @16,478 元
利嘉閣地產有限公司
售 $669 萬元
2 房
私人屋苑
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,623 元
實用面積: 406 呎 @16,478 元
中原地產代理限公司
售 $669 萬元
2 房
私人屋苑
望河景
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 H室

建築面積: 526 呎 @12,738 元
實用面積: 393 呎 @17,048 元
中原地產
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有會所
近地鐵站
優質校網
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,981 元
實用面積: 406 呎 @16,946 元
美聯物業
售 $688 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
沙田 欣廷軒 | 2座 低層

建築面積: 530 呎 @12,887 元
實用面積: 406 呎 @16,823 元
萬方地產代理有限公司
售 $683 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 H室

建築面積: 526 呎 @12,548 元
實用面積: 393 呎 @16,794 元
美聯物業
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
2 小時前 刊登
沙田 欣廷軒 | 5座 低層

建築面積: 524 呎 @12,977 元
實用面積: 401 呎 @16,958 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅緻裝修
2 小時前 刊登
沙田 欣廷軒 | 3座 高層

建築面積: 529 呎 @14,367 元
實用面積: 396 呎 @19,192 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $760 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望市景
6 小時前 刊登
沙田 欣廷軒 | 2座 中層

建築面積: 549 呎 @14,936 元
實用面積: 417 呎 @19,664 元
世紀21奇豐沙田豪宅
售 $820 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
21 小時前 刊登
沙田 欣廷軒 | 5座 中層 C室

建築面積: 562 呎 @13,665 元
實用面積: 428 呎 @17,944 元
世紀21奇豐 一城站
售 $768 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
望山景
望市景
雅緻裝修
1 日前 刊登
沙田 欣廷軒 | 5座 中層 C室

建築面積: 562 呎 @13,665 元
實用面積: 428 呎 @17,944 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $768 萬元
2 房
向東
私人屋苑
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22