賀龍居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

賀龍居 屋苑

賀龍居 位於九龍 何文田 何文田山道19號,發展商為會德豐,於1995年5月開始落成,由3座樓宇組成,共有213個單位。實用面積為664至1,584平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 賀龍居 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 賀龍居 | 1座 中層

建築面積: 1,000 呎 @15,300 元
實用面積: 795 呎 @19,245 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,530 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望園景
望泳池景
獨家盤
何文田 賀龍居 | 1座 低層 C室

建築面積: 836 呎 @14,211 元
實用面積: 664 呎 @17,892 元
日豐地產公司
售 $1,188 萬元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
何文田 賀龍居 | 1座 低層 C室

建築面積: 836 呎 @14,211 元
實用面積: 664 呎 @17,892 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,188 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
雅緻裝修
何文田 賀龍居 | 1座 高層

建築面積: 853 呎 @29,074 元
實用面積: 676 呎 @36,686 元
世紀21上實物業
售 $2,480 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
何文田 賀龍居 | 1座 高層 D室

建築面積: 1,706 呎 @14,537 元
實用面積: 1,353 呎 @18,330 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,480 萬元
3 房
優質校網
何文田 賀龍居 | 1座 高層 C室

建築面積: 853 呎 @29,074 元
實用面積: 676 呎 @36,686 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,480 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
何文田 賀龍居 | 1座 高層 C室

實用面積: 1,354 呎 @18,316 元
中原地產
售 $2,480 萬元
3 房
向東
私人屋苑
全層單位
VR
何文田 賀龍居 | 1座 低層

建築面積: 853 呎 @15,240 元
實用面積: 676 呎 @19,231 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
何文田 賀龍居 | 1座 低層 C室

建築面積: 853 呎 @15,240 元
實用面積: 676 呎 @19,231 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22