#LYOS

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: #LYOS
#LYOS 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,807 元 +0.43%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$14,599 元
放盤叫價
$248 萬元 - $1,650 萬元 18個 放盤
@11,388 - @21,208
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
#LYOS 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.1%, 2房: 2.3%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
--
租盤叫價
$12,000 元 - $16,800 元 6個 租盤
@30 - @42

#LYOS 樓價走勢

#LYOS 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實778呎
$1,268.1 萬元
@ $16,299
-
#LYOS | 1B座 D室
2026-04-21
市場成交
1房
實282呎
$393.8 萬元
@ $13,965
-
2026-04-17
註冊處成交
實778呎
$1,210.6 萬元
@ $15,560
-
2026-04-10
註冊處成交
實778呎
$1,210.6 萬元
@ $15,560
-
2026-03-06
註冊處成交
實778呎
$1,242.3 萬元
@ $15,968
-
2026-02-05
註冊處成交
實778呎
$1,163.1 萬元
@ $14,950
-
2026-01-19
註冊處成交
實778呎
$1,268.1 萬元
@ $16,299
-
2025-12-22
註冊處成交
實451呎
$480 萬元
@ $10,643
- 27.1%
2025-10-27
註冊處成交
實205呎
$315 萬元
@ $15,366
- 15.4%
2025-10-20
註冊處成交
實778呎
$1,129.4 萬元
@ $14,517
-
載入中。。。

#LYOS 樓盤

#LYOS 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由長實發展的元朗#LYOS,位於洪水橋洪元路2號,提供341伙,實用面積202至806平方呎,間隔為開放式、1房、2房及3房連套房
物業座數:
9幢
入伙年份:
2023 年
管理公司:
港基物業管理有限公司
單位數目:
341伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:61

#LYOS 地產代理公司

元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
售盤 69
租盤 61
新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
售盤 100
租盤 20
新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
售盤 118
租盤 51

地圖

#LYOS 地圖
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋(洪福邨)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
洪元路洪福邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  #LYOS 尚城
樓齡 3 年 15 年
單位數目 -- 734
平均呎價 $15,807 元 $8,748 元
變動幅度 +0.43% +8.90%
成交量 4宗 8宗
有盈利比例 0% 88%
蝕讓比例 0% 13%
一年轉手率 -- 4.5%
放盤叫價 $248 萬元 - $1,650 萬元 $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 $40.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.1%
租務活躍率 -- 2.2%

相關新聞