曉翠山莊 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

曉翠山莊 屋苑

曉翠山莊 位於新界 大圍半山 百樂徑18號,發展商為新鴻基,於1995年1月開始落成,由14座樓宇組成,共有498個單位。實用面積為809至1,792平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 曉翠山莊 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 曉翠山莊 | 6座 低層

建築面積: 1,271 呎 @31.5 元
實用面積: 1,066 呎 @37.5 元
中聯物業代理有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
室內車位
有會所
近大型商場
優質校網
大圍 曉翠山莊 | 11座 中層

建築面積: 978 呎 @33.7 元
實用面積: 817 呎 @40.4 元
中聯物業代理有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
有工人房
有會所
優質校網
大圍 曉翠山莊 | 11座 中層

建築面積: 978 呎 @33.7 元
實用面積: 817 呎 @40.4 元
名城地產代理有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
雅緻裝修
大圍 曉翠山莊 | 4座 高層 C室

建築面積: 1,287 呎 @35
實用面積: 1,066 呎 @42.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
室內車位
望山景
望開揚景
大圍 曉翠山莊 | 4座 高層 C室

建築面積: 1,287 呎 @34.2 元
實用面積: 1,066 呎 @41.3 元
美聯物業代理有限公司
租 $44,000 元
私人屋苑
新鴻基
望山景
雅緻裝修
大圍 曉翠山莊 | 11座 中層

建築面積: 978 呎 @35.8 元
實用面積: 817 呎 @42.8 元
中聯物業行有限公司
租 $35,000 元
私人屋苑
新鴻基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11