嵐岸 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

嵐岸 屋苑

嵐岸 位於新界 馬鞍山 沃泰街1號,發展商為長江實業,於2007年11月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,030個單位。設有2至4房間隔,實用面積為483至1,786平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 嵐岸 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
馬鞍山 嵐岸 | 6座 中層 G室

建築面積: 1,019 呎 @29.4 元
實用面積: 755 呎 @39.7 元
中原地產
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
馬鞍山 嵐岸 | 6座 中層 G室

建築面積: 1,019 呎 @27.5 元
實用面積: 755 呎 @37.1 元
世紀21奇豐天宇海
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望園景
望海景
望泳池景
馬鞍山 嵐岸 | 1座 中層 D室

建築面積: 1,079 呎 @26.9 元
實用面積: 805 呎 @36
美聯物業
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 嵐岸 | 5座 高層 C室

建築面積: 898 呎 @30.6 元
實用面積: 660 呎 @41.7 元
美聯物業
租 $27,500 元
近地鐵站
馬鞍山 嵐岸 | 5座 高層

建築面積: 898 呎 @27.8 元
實用面積: 660 呎 @37.9 元
美聯物業
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22