領峰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

領峯 屋苑

— 領都第二期命名為領峰(Le Prime),位於領都西北面,3幢樓高8至76層樓宇,提供1,416 個住宅。第二期設有5類單位面積,全為三房兩廁至四房三廁及儲物房廁的豪華高尚大宅,並採用三梯四戶設計的豪宅格局,項目以3房單位為主。

查看 領峯 屋苑成交價、圖則等資料

康城 領峰 | 第8座 中層 LB室

建築面積: 950 呎 @23.7 元
實用面積: 721 呎 @31.2 元
日出康城地產
租 $22,500 元
3 房 , 2 浴室
雪櫃
17 小時前 刊登
康城 領峰 | 第8座 高層 RA室

建築面積: 886 呎 @22
實用面積: 665 呎 @29.3 元
香港置業
租 $19,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
1 日前 刊登
康城 領峰 | 第7座 中層 LB室

建築面積: 962 呎 @5.3 元
實用面積: 731 呎 @7
租 $5,100 元
5+ 房 , 2 浴室
衣櫃
康城 領峰 | 第8座 高層 RC室

建築面積: 869 呎 @25.1 元
實用面積: 654 呎 @33.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
康城 領峰 | 第7座 中層 LD室

建築面積: 958 呎 @20.9 元
實用面積: 719 呎 @27.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
基本裝修
康城 領峰 | 第7座 中層 RD室

建築面積: 901 呎 @21.6 元
實用面積: 673 呎 @29
香港置業
租 $19,500 元
3 房 , 2 浴室
望開揚景
康城 領峰 | 第6座 低層 RC室

建築面積: 965 呎 @7.8 元
實用面積: 733 呎 @10.2 元
租 $7,500 元
3 房 , 2 浴室
電視
康城 領峰 | 第7座 中層

建築面積: 964 呎 @5
實用面積: 732 呎 @6.6 元
租 $4,800 元
3 房
微波爐
康城 領峰 | 第8座 低層

建築面積: 886 呎 @22
實用面積: 664 呎 @29.4 元
泓圖資産管理香港公司
租 $19,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22