文華樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 18 個放租樓盤
已選擇地區: 佐敦

文華樓 屋苑

文華樓 位於九龍 佐敦 文英街1-23號,於1965年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有418個單位。實用面積為450至1,005平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 文華樓 屋苑成交價、圖則等資料

7 小時前 刊登
佐敦 文華樓 | 中層

建築面積: 710 呎 @32.4 元
實用面積: 710 呎 @32.4 元
金國置業
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
佐敦 文華樓 | 中層

實用面積: 150 呎 @44
景鴻地產
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 文華樓 | 中層

建築面積: 710 呎 @32.4 元
實用面積: 710 呎 @32.4 元
中興地產有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
洋樓
雅緻裝修
包部份傢俬
獨家盤
佐敦 文華樓 | 中層

建築面積: 710 呎 @32.4 元
實用面積: 710 呎 @32.4 元
駿輝地產投資有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
洋樓
佐敦 文華樓 | 中層 22室

實用面積: 280 呎 @32.9 元
景鴻地產
租 $9,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
分間單位
雅緻裝修
佐敦 文華樓 | 中層

建築面積: 800 呎 @10.3 元
實用面積: 180 呎 @45.6 元
駿輝地產建榮有限公司
租 $8,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
佐敦 文華樓 | 高層

實用面積: 140 呎 @48.6 元
晴天置業有限公司
租 $6,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
分間單位
佐敦 文華樓 | 中層

實用面積: 140 呎 @47.1 元
景鴻地產
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
佐敦 文華樓 | 低層

實用面積: 120 呎 @49.2 元
星一有限公司
租 $5,900 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
冷氣機
洗衣機
雪櫃
佐敦 文華樓 | 中層 12室

建築面積: 710 呎 @31.7 元
實用面積: 710 呎 @31.7 元
中興地產有限公司
租 $22,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
佐敦 文華樓 | 高層 4室

建築面積: 750 呎 @13.3 元
實用面積: 274 呎 @36.5 元
金城堡地產
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
洋樓
雅緻裝修
佐敦 文華樓 | 中層 14室

建築面積: 300 呎 @23.3 元
實用面積: 144 呎 @48.6 元
金城堡地產
租 $7,000 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 文華樓 | 中層

建築面積: 800 呎 @9.8 元
實用面積: 160 呎 @48.8 元
駿輝地產港一有限公司
租 $7,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
望開揚景
豪華裝修
包全屋家電
包部份傢俬
佐敦 文華樓 | 高層

實用面積: 130 呎 @65.4 元
晴天置業有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
冷氣機
抽油煙機
熱水爐
豪華裝修
佐敦 文華樓 | 低層 16室

建築面積: 820 呎 @26.8 元
實用面積: 820 呎 @26.8 元
金國置業
租 $22,000 元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22