朗賢峯 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 14 個放租樓盤
已選擇地區: 何文田

朗賢峯 屋苑

鷹君與港鐵合作的何文田站上蓋項目命名為朗賢峯,項目分為第IIA期及第IIB期發展,由5座住宅大樓組成,合共提供990伙,當中第IIA期設有3座,提供418伙,實用面積由445至2,572平方呎。第IIB期設有2座,提供572伙,實用面積由340至1,304平方呎。

查看 朗賢峯 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 朗賢峯 | IIB期 第5B座 低層 D室

實用面積: 377 呎 @53.1 元
榮利地產
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
鷹君
望樓景
豪華裝修
獨家盤
何文田 朗賢峯 | IIB期 第5A座 中層 A室

建築面積: 783 呎 @59.1 元
實用面積: 783 呎 @59.1 元
世紀21奇豐豪宅
租 $46,300 元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
鷹君
望山景
望開揚景
豪華裝修
獨家盤
3 日前 刊登
何文田 朗賢峯 | IIB期 第5B座 中層 F室

實用面積: 525 呎 @58.1 元
家一置業
租 $30,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鷹君
雅緻裝修
包全屋家電
3 日前 刊登
何文田 朗賢峯 | IIB期 第5B座 低層 D室

實用面積: 377 呎 @53.1 元
家一置業
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
鷹君
雅緻裝修
包全屋家電
何文田 朗賢峯 | IIB期 第5A座 低層 F室

實用面積: 517 呎 @60
迎富地產代理有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鷹君
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6A座 中層

實用面積: 388 呎 @54.1 元
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
電視櫃
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6A座 高層 F室

實用面積: 528 呎 @62.5 元
中原地產代理有限公司
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
鷹君
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6A座 高層

實用面積: 760 呎 @60.3 元
美聯物業
租 $45,800 元
3 房 , 2 浴室
電磁爐
4 日前 刊登
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6A座 中層 E室

實用面積: 388 呎 @60.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $23,500 元
私人屋苑
鷹君
雅緻裝修
VR
何文田 朗賢峯 | IIB期 第5A座 中層

實用面積: 783 呎 @58.5 元
鴻恩地產代理有限公司
租 $45,800 元
3 房 , 3 浴室
洗衣機
何文田 朗賢峯 | IIB期 第5B座 中層

實用面積: 521 呎 @57.6 元
富兒地產
租 $30,000 元
2 房
私人屋苑
鷹君
望山景
何文田 朗賢峯 | IIB期 第5A座 中層 A室

實用面積: 783 呎 @58.7 元
駿輝地產世一有限公司
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
冷氣機
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6A座 中層 F室

實用面積: 528 呎 @62.5 元
中原地產
租 $33,000 元
私人屋苑
鷹君
VR
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6A座 高層

實用面積: 760 呎 @63.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11