美居中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 15 個放租樓盤
已選擇地區: 長沙灣

美居中心 屋苑

美居中心 位於九龍 長沙灣 元州街213號,發展商為美居集團,於1986年11月開始落成,由7座樓宇組成,共有721個單位。實用面積為230至322平方呎,屋苑內設有泳池、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 美居中心 屋苑成交價、圖則等資料

長沙灣 美居中心 | 3座 中層

建築面積: 393 呎 @40.7 元
實用面積: 322 呎 @49.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
豪華裝修
VR
長沙灣 美居中心 | 7座 低層

建築面積: 341 呎 @38.1 元
實用面積: 278 呎 @46.8 元
富居地產有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅緻裝修
長沙灣 美居中心 | 7座 低層 G室

建築面積: 341 呎 @38.1 元
實用面積: 278 呎 @46.8 元
喜居物業(宇宙分店)
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
長沙灣 美居中心 | 41A 地下

實用面積: 200 呎 @64
展豐地產代理公司
租 $12,800 元
開放式間隔
地舖
基本裝修
長沙灣 美居中心 | 6座 中層

建築面積: 393 呎 @35.6 元
實用面積: 322 呎 @43.5 元
喜居物業-欽州街分店
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
2 日前 刊登

建築面積: 320 呎 @54.1 元
宜居地產代理有限公司
租 $17,300 元
地舖
基本裝修
獨家盤
長沙灣 美居中心 | 7座 低層 G室

建築面積: 341 呎 @38.7 元
實用面積: 278 呎 @47.5 元
富居地產有限公司
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
豪華裝修
長沙灣 美居中心 | 7座 高層

建築面積: 393 呎 @35.1 元
實用面積: 322 呎 @42.9 元
永城地產公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋樓
望開揚景
望市景
雅緻裝修
獨家盤
長沙灣 美居中心 | 7座 低層

建築面積: 341 呎 @38.1 元
實用面積: 278 呎 @46.8 元
38地產代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
長沙灣 美居中心 | 7座 低層

建築面積: 341 呎 @38.7 元
實用面積: 278 呎 @47.5 元
壹壹物業
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
長沙灣 美居中心 | 7座 低層 G室

建築面積: 341 呎 @38.7 元
實用面積: 278 呎 @47.5 元
富居地產有限公司
租 $13,200 元
2 房
向東南
私人屋苑
長沙灣 美居中心 | 1座 高層

建築面積: 368 呎 @39.4 元
實用面積: 299 呎 @48.5 元
富居地產有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
長沙灣 美居中心 | 6座 中層

建築面積: 393 呎 @36.4 元
實用面積: 322 呎 @44.4 元
富居地產有限公司
租 $14,300 元
已租
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋樓
長沙灣 美居中心 | 4座 低層

建築面積: 341 呎 @38.1 元
實用面積: 278 呎 @46.8 元
晉達地產代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
洋樓
望開揚景
望市景
基本裝修
長沙灣 美居中心 | 3座 中層

建築面積: 341 呎 @39
實用面積: 278 呎 @47.8 元
宜居地產代理有限公司
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22