維多利中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 大坑, 天后, 渣甸山

維多利中心 屋苑

維多利中心 位於港島 北角 / 炮台山 屈臣道15號,發展商為新鴻基,於1981年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有456個單位。實用面積為461至1,038平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 維多利中心 屋苑成交價、圖則等資料

天后 維多利中心 | 3座 低層 C室

實用面積: 120 呎 @75
Owl Square
租 $9,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
抽油煙機
天后 維多利中心 | 1座 高層 B室

實用面積: 524 呎 @47.3 元
信盈地產代理-琴行街
租 $24,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
雅緻裝修
天后 維多利中心 | 1座 高層 D室

實用面積: 572 呎 @50.7 元
新世紀物業
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
天后 維多利中心 | 1座 高層

實用面積: 524 呎 @47.7 元
力高行
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
近地鐵站
天后 維多利中心 | 1座 高層 D室

實用面積: 572 呎 @49
新世紀物業
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅緻裝修
天后 維多利中心 | 1座 高層

實用面積: 524 呎 @47.7 元
栢景地產
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
望海景
望開揚景
基本裝修
天后 維多利中心 | 1座 高層 D室

實用面積: 572 呎 @48.1 元
港地物業代理有限公司
租 $27,500 元
私人屋苑
天后 維多利中心 | 1座 高層 C室

實用面積: 524 呎 @53.4 元
新世紀物業
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
天后 維多利中心 | 3座 低層

建築面積: 899 呎 @39.8 元
實用面積: 777 呎 @46.1 元
港地物業代理有限公司
租 $35,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11