光明臺 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 大坑, 天后, 渣甸山

光明臺 屋苑

光明台 位於港島 大坑道 大坑道5號,發展商為新世界,於1993年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有704個單位。設有2至4房間隔,實用面積為568至1,024平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 光明臺 屋苑成交價、圖則等資料

大坑 光明臺 | 1座 中層

建築面積: 989 呎 @41.5 元
實用面積: 800 呎 @51.3 元
新意域地產有限公司
租 $41,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
大坑 光明臺 | 2座 低層

建築面積: 903 呎 @42.1 元
實用面積: 731 呎 @52
柏寧地產
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
1 日前 刊登
大坑 光明臺 | 1座 高層

建築面積: 1,006 呎 @52.7 元
實用面積: 765 呎 @69.3 元
Mori Mori Property
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
可養貓狗
1 日前 刊登
大坑 光明臺 | 2座 低層

建築面積: 903 呎 @42.1 元
實用面積: 731 呎 @52
Mori Mori Property
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望開揚景
可養貓狗
2 日前 刊登
大坑 光明臺 | 1座 中層

實用面積: 568 呎 @49.3 元
柏寧地產
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
大坑 光明臺 | 2座 低層

建築面積: 903 呎 @42.1 元
實用面積: 731 呎 @52
卓越地產代理有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
大坑 光明臺 | 1座 中層

建築面積: 696 呎 @40.2 元
實用面積: 568 呎 @49.3 元
一行地產
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
新世界
雅緻裝修
望市景
望開揚景
大坑 光明臺 | 中層

實用面積: 568 呎 @49.3 元
香港置業
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
大坑 光明臺 | 1座 中層

建築面積: 696 呎 @40.2 元
實用面積: 568 呎 @49.3 元
香港置業
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22