山村大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

山村大廈 屋苑

山村大廈 位於港島 跑馬地 山村道7號,於1972年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為236至805平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 山村大廈 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登

建築面積: 570 呎 @27.7 元
實用面積: 236 呎 @66.9 元
卓寧地產有限公司
租 $15,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
有露台
連平台
可養貓狗
另有無沐浴的廁所

建築面積: 1,050 呎 @31.4 元
實用面積: 805 呎 @41
柏寧地產
租 $33,000 元
2 房 , 2 浴室
優質校網

實用面積: 236 呎 @65.7 元
柏寧地產
租 $15,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望山景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
有露台

建築面積: 1,050 呎 @36.2 元
實用面積: 805 呎 @47.2 元
新利田地產有限公司
租 $38,000 元
1 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11