恒信大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

恒信大廈 屋苑

恒信大廈 位於港島 灣仔 謝斐道68-82號,發展商為隆豐置業有限公司,於1985年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有105個單位。實用面積為328至371平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 恒信大廈 屋苑成交價、圖則等資料

灣仔 恒信大廈 | 恆信 高層

建築面積: 414 呎 @44.7 元
實用面積: 328 呎 @56.4 元
盈豐物業顧問有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
15 小時前 刊登
灣仔 恒信大廈 | 恆信 低層 E室

建築面積: 414 呎 @45.4 元
實用面積: 328 呎 @57.3 元
盈豐物業顧問有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
冷氣機
洗衣機
雪櫃
灣仔 恒信大廈 | 恆信 低層

建築面積: 467 呎 @40.3 元
實用面積: 328 呎 @57.3 元
天福地產
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
灣仔 恒信大廈 | 恆信 高層

實用面積: 328 呎 @56.4 元
小村置業有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
灣仔 恒信大廈 | 恆信 高層

建築面積: 414 呎 @44.7 元
實用面積: 328 呎 @56.4 元
盈豐物業
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
灣仔 恒信大廈 | 恆信 高層 E室

建築面積: 414 呎 @44.7 元
實用面積: 328 呎 @56.4 元
盈豐物業顧問有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11