寶靈大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 1 個放租樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

寶靈大廈 屋苑

寶靈大廈 位於港島 灣仔 寶靈頓道2-16A號,於1978年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有116個單位。實用面積為349至469平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 寶靈大廈 屋苑成交價、圖則等資料

灣仔 寶靈大廈 | 低層

建築面積: 439 呎 @27.1 元
實用面積: 61 呎 @195.1 元
租 $11,900 元
1 房 , 1 浴室
洗衣機
全年預繳租金9折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11