宜興樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

宜興樓 屋苑

宜興樓 位於港島 灣仔 軒尼詩道357-359號,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有28個單位。實用面積為620平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 宜興樓 屋苑成交價、圖則等資料

灣仔 宜興樓 | 中層

建築面積: 953 呎 @9.8 元
實用面積: 180 呎 @51.7 元
租 $9,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
灣仔 宜興樓 | 中層

建築面積: 953 呎 @10.7 元
實用面積: 150 呎 @68
利港物業
租 $10,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
灣仔 宜興樓 | 中層

實用面積: 160 呎 @65.6 元
星一有限公司
租 $10,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
冷氣機
洗衣機
灣仔 宜興樓 | 中層

實用面積: 160 呎 @60
駿輝地產世一有限公司
租 $9,600 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望樓景
望市景
豪華裝修
包全屋家電
衣櫃
灣仔 宜興樓 | 中層

實用面積: 140 呎 @75
天福地產
租 $10,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11