信德中心招商局大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 上環, 中環

信德中心招商局大廈 工商大廈

信德中心(西翼)位處上環干諾道中200號,為本港甲級臨海而建指標商厦,毗鄰港澳碼頭、宜必思香港中上環酒店、上環文娛中心。 信德中心(西翼)交通便利,連接上環站及巴士總站,該廈提供專用載貨升降機。

查看 信德中心招商局大廈 工商大廈成交價、圖則等資料

2 日前 刊登

建築面積: 2,665 呎 @47
世紀21專尚物業
租 $125,255 元
寫字樓
望開揚景
望市景
望海景
豪華裝修

建築面積: 10,978 呎 @43.8 元
世紀21專尚物業
租 $480,836 元
工商大廈
望開揚景
望海景
24小時閉路電視系統
獨立信箱

建築面積: 3,037 呎 @47.7 元
利嘉閣(工商舖)
租 $145,000 元
寫字樓
望開揚景
望海景

建築面積: 5,866 呎 @42.6 元
世紀21專尚物業
租 $250,000 元
工商大廈
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入

建築面積: 5,866 呎 @42.6 元
利嘉閣(工商舖)
租 $250,000 元
寫字樓
望海景

建築面積: 6,238 呎 @37.9 元
美聯工商
租 $236,480 元
向東南
寫字樓
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修

建築面積: 4,915 呎 @38
利高物業顧問有限公司
租 $186,770 元
5+ 房
寫字樓
望開揚景
望樓景
望市景
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入

建築面積: 4,950 呎 @36
博思物業顧問有限公司
租 $178,200 元
寫字樓

建築面積: 5,866 呎 @42.3 元
美聯工商 荃灣分行
租 $248,000 元
寫字樓
望海景
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11