海怡半島 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 21 個放租樓盤
已選擇地區: 薄扶林, 壽臣山, 碧瑤灣, 南區, 淺水灣, 大潭, 赤柱, 海怡半島, 陽明山莊

海怡半島 屋苑

海怡半島 位於港島 鴨脷洲 海怡路1號,發展商為和記黃埔,於1991年11月開始落成,屋苑分為4期,由34座樓宇組成,共有9,812個單位。實用面積為513至1,338平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 海怡半島 屋苑成交價、圖則等資料

海怡半島 | 16座 中層

建築面積: 776 呎 @38.7 元
實用面積: 623 呎 @48.2 元
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
海怡半島 | 2座 中層

實用面積: 526 呎 @41.8 元
世紀21星鑄
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
海怡半島 | 19座 高層

建築面積: 728 呎 @33.7 元
實用面積: 584 呎 @42
世紀21星鑄
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
海怡半島 | 25座 低層

建築面積: 947 呎 @32.7 元
實用面積: 743 呎 @41.7 元
世紀21星鑄
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
海怡半島 | 20座 中層

建築面積: 745 呎 @29.5 元
實用面積: 581 呎 @37.9 元
世紀21星鑄
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
海怡半島 | 6座 低層

建築面積: 906 呎 @32.9 元
實用面積: 730 呎 @40.8 元
世紀21星鑄
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望海景
基本裝修
海怡半島 | 27座 高層

建築面積: 667 呎 @31.5 元
實用面積: 516 呎 @40.7 元
世紀21星鑄
租 $21,000 元
2 房
私人屋苑
和記黃埔
望園景
基本裝修
海怡半島 | 9座 高層

建築面積: 918 呎 @33.6 元
實用面積: 742 呎 @41.5 元
世紀21星鑄
租 $30,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望海景
基本裝修
海怡半島 | 15座 低層

建築面積: 784 呎 @32.5 元
實用面積: 621 呎 @41.1 元
世紀21星鑄
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
海怡半島 | 1座 高層

建築面積: 638 呎 @32.6 元
實用面積: 532 呎 @39.1 元
世紀21星鑄
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望海景
基本裝修
海怡半島 | 1座 高層

建築面積: 773 呎 @33.4 元
實用面積: 636 呎 @40.6 元
世紀21星鑄
租 $25,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望海景
基本裝修
海怡半島 | 23座 高層

建築面積: 745 呎 @32.2 元
實用面積: 581 呎 @41.3 元
世紀21星鑄
租 $24,000 元
2 房
私人屋苑
和記黃埔
望海景
基本裝修
海怡半島 | 20座 低層 D室

建築面積: 755 呎 @27.8 元
實用面積: 592 呎 @35.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
海怡半島 | 1座 中層

建築面積: 776 呎 @34.1 元
實用面積: 629 呎 @42.1 元
世紀21星鑄
租 $26,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望海景
基本裝修
海怡半島 | 21座 中層

實用面積: 584 呎 @42
世紀21星鑄
租 $24,500 元
2 房
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11