Silversands

Silversands 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,706 元 -18.97%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$21,000 元
放盤叫價
$555 萬元 - $2,580 萬元 8個 放盤
@15,278 - @23,243
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Silversands 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.5% (1房: 4.5%, 2房: 3.8%, 4房+: 3.5%)
租務活躍率
5%
租盤叫價
$17,000 元 - $79,000 元 5個 租盤
@55 - @57

Silversands 樓價走勢

Silversands 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Silversands | 5B座 2樓 A室
2026-03-02
註冊處成交
實456呎
$625 萬元
@ $13,706
- 34.8%
2026-02-05
市場成交
2房
實455呎
$625 萬元
@ $13,736
-
Silversands | 1座 1樓 A室
2025-11-11
註冊處成交
連車位
實1,151呎
$1,946.8 萬元
@ $16,914
-
Silversands | 5A座 8樓 C室
2025-08-04
註冊處成交
實455呎
$780 萬元
@ $17,143
- 26.8%
2025-07-21
市場成交
2房
實455呎
$780 萬元
@ $17,143
-
Silversands | 5B座 3樓 B室
2025-05-21
註冊處成交
實455呎
$600 萬元
@ $13,187
- 34.2%
Silversands | 1座 5樓 A室
2025-05-20
註冊處成交
連車位
實1,151呎
$2,020 萬元
@ $17,550
-
2025-05-12
市場成交
2房
實455呎
$600 萬元
@ $13,187
-
Silversands | 3座 7樓 B室
2025-04-28
註冊處成交
連車位
實1,110呎
$2,300 萬元
@ $20,721
-
Silversands | 3座 7樓 A室
2025-04-23
註冊處成交
連車位
實1,249呎
$2,548 萬元
@ $20,400
-
載入中。。。

Silversands 樓盤

Silversands 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Silversands由信和集團發展,位於馬鞍山耀沙路8號,設有4座,提供160伙,實用面積由266至1,654平方呎,間隔由1房、2房、3房連套房及工人套房、3房連雙套房及工人套房、4房連套房及工人套房、4房連雙套房及工人套房。
物業座數:
4座
入伙年份:
2022 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
160伙
小學校網:
中學校網:
車位:
停車位:66

Silversands 地產代理公司

馬鞍山 MOSTown新港城中心(5期)地下G23號舖
售盤 751
租盤 69
售盤 74
新界馬鞍山馬鞍山廣場3樓327號舖
售盤 29
租盤 5

地圖

Silversands 地圖
耀沙路( 巴士站 )
4分鐘 步行
雲海, 耀沙路( 巴士站 )
4分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
7分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Silversands 迎海
樓齡 5 年 13 年
單位數目 160 3,728
平均呎價 $13,706 元 $14,532 元
變動幅度 -18.97% +2.71%
成交量 1宗 44宗
有盈利比例 0% 59%
蝕讓比例 100% 36%
一年轉手率 3.1% 4.8%
放盤叫價 $555 萬元 - $2,580 萬元 $668 萬元 - $5,400 萬元
平均呎租 $52.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.2%
租務活躍率 5% 8.7%

相關新聞