University Hill 2B期

Phase 2B of University Hill
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: University Hill 2B期
Silicon Hill 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,130 元 +3.50%
成交量
7宗
有盈利比例
14%
蝕讓比例
71%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$14,758 元
放盤叫價
$380 萬元 - $1,980 萬元 35個 放盤
@14,844 - @21,154
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Silicon Hill 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%, 3房: 3.6%)
租務活躍率
7.8%
租盤叫價
$10,000 元 - $27,500 元 25個 租盤
@17 - @67

University Hill 2B期 樓價走勢

Silicon Hill University Hill 2B期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實386呎
$678 萬元
@ $17,565
- 5.1%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實936呎
$1,969.5 萬元
@ $21,042
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實404呎
$660 萬元
@ $16,337
- 10.7%
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
2026-04-13
註冊處成交
實218呎
$373 萬元
@ $17,110
- 6.6%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實418呎
$625 萬元
@ $14,952
- 7%
2026-03-20
市場成交
實218呎
$373 萬元
@ $17,110
-
2026-03-16
市場成交
2房
露台
實419呎
$625 萬元
@ $14,916
-
2026-03-11
註冊處成交
實218呎
$348 萬元
@ $15,963
+ 16%
載入中。。。

Silicon Hill 樓盤

University Hill 2B期 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

University Hill 第2B期由5座組成,提供共688伙,實用面積由210至770平方呎,間隔由開放式至3房,另設特色戶。
物業座數:
5座
入伙年份:
2024 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
帝譽服務有限公司
單位數目:
688伙
小學校網:
中學校網:
車位:
不設住宅車位

University Hill 2B期 地產代理公司

大埔康樂園市中心徑3號1號地舖
售盤 10
租盤 1
大埔嘉豐花園商場3號舖
售盤 20
租盤 3
新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
售盤 143
租盤 79

地圖

University Hill 2B期 地圖
白石角( 巴士站 )
3分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  University Hill 2B期 Sierra Sea
樓齡 2 年 --
單位數目 688 3,133
平均呎價 $17,130 元 $14,891 元
變動幅度 +3.50% +15.55%
成交量 7宗 667宗
有盈利比例 14% 19%
蝕讓比例 71% 1%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $380 萬元 - $1,980 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $43.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.4%
租務活躍率 7.8% 9.7%

相關新聞