天晉 海天晉(大廈)

The Wings OCEAN WINGS
天晉 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,644 元 +4.72%
成交量
18宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
28%
一年轉手率(二手)
6.2%
一年前呎價
$16,814 元
放盤叫價
$580 萬元 - $7,000 萬元 244個 放盤
@15,761 - @44,586
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
天晉 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%, 3房: 2.9%, 4房+: 3.1%)
租務活躍率
4.5%
租盤叫價
$18,000 元 - $60,000 元 74個 租盤
@42 - @55

天晉 海天晉(大廈) 樓價走勢

天晉 海天晉(大廈) 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實977呎
$1,972 萬元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
註冊處成交
實972呎
$1,879.8 萬元
@ $19,340
-
2026-04-28
註冊處成交
實1,328呎
$3,220 萬元
@ $24,247
- 2.1%
2026-04-24
註冊處成交
實583呎
$900 萬元
@ $15,437
+ 26.2%
2026-04-22
註冊處成交
實368呎
$668 萬元
@ $18,152
+ 22.6%
2026-04-20
註冊處成交
實370呎
$680 萬元
@ $18,378
- 19.3%
2026-04-14
註冊處成交
實670呎
$1,258 萬元
@ $18,776
+ 38.5%
2026-04-13
註冊處成交
實1,391呎
$2,508 萬元
@ $18,030
+ 34.7%
2026-04-02
註冊處成交
實509呎
$872 萬元
@ $17,132
+ 17.2%
2026-04-02
註冊處成交
實1,009呎
$1,950 萬元
@ $19,326
+ 28%
載入中。。。

天晉 樓盤

天晉 海天晉(大廈) 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2017 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
625伙
小學校網:
中學校網:

天晉 海天晉(大廈) 地產代理公司

將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
售盤 73
租盤 17
將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
售盤 296
租盤 32
九龍將軍澳唐俊街9號PopCorn 2期地下G53舖
售盤 8
租盤 12

地圖

天晉 海天晉(大廈) 地圖
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天晉 海天晉(大廈) 將軍澳中心
樓齡 10 年 24 年
單位數目 625 4,544
平均呎價 $18,644 元 $15,659 元
變動幅度 +4.72% +6.76%
成交量 18宗 48宗
有盈利比例 67% 75%
蝕讓比例 28% 25%
一年轉手率 6.2% 3.3%
放盤叫價 $580 萬元 - $7,000 萬元 $560 萬元 - $1,738 萬元
平均呎租 $47.0 元 $42.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.2%
租務活躍率 4.5% 5.6%