美孚新村 第六期

Mei Foo Sun Chuen Phase 6
美孚新邨 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,915 元 +3.49%
成交量
12宗
有盈利比例
58%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$9,608 元
放盤叫價
$480 萬元 - $1,820 萬元 202個 放盤
@9,322 - @15,030
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
美孚新邨 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.8% (1房: 3.7%, 2房: 3.8%, 3房: 3.9%, 4房+: 3.6%)
租務活躍率
1.8%
租盤叫價
$7,000 元 - $36,000 元 29個 租盤
@33 - @47

美孚新村 第六期 樓價走勢

美孚新邨 第六期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實692呎
$368 萬元
@ $5,318
+ 11.5%
2026-04-29
市場成交
2房
實507呎
$628 萬元
@ $12,387
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
實553呎
$532.5 萬元
@ $9,629
- 13.8%
2026-04-25
市場成交
3房
露台
實518呎
$636.8 萬元
@ $12,293
-
2026-04-20
註冊處成交
實672呎
$670 萬元
@ $9,970
-
2026-04-15
註冊處成交
3房
實910呎
$975 萬元
@ $10,714
- 22%
2026-04-13
市場成交
2房
實553呎
$532.5 萬元
@ $9,629
-
2026-04-01
註冊處成交
連車位
實636呎
$828 萬元
@ $13,019
-
2026-03-27
註冊處成交
實563呎
$668 萬元
@ $11,865
-
2026-03-25
註冊處成交
實716呎
$770 萬元
@ $10,754
+ 288.9%
載入中。。。

美孚新邨 樓盤

美孚新村 第六期 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

美孚新邨 六期 位於九龍 美孚站 恆柏街2號,發展商為新世界,於1974年2月開始落成,由25座樓宇組成,共有1,878個單位。屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
入伙年份:
1976 年
發展商:
新世界
管理公司:
匯秀管理有限公司管理
單位數目:
1925伙
中學校網:

美孚新村 第六期 地產代理公司

美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
售盤 14
租盤 19
九龍美孚百老匯街41-90號美孚新村73A地舖
售盤 19
九龍美孚新村蘭秀道36號地下N45B舖
售盤 128
租盤 2

地圖

美孚新村 第六期 地圖
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美孚新村 第六期 曼克頓山
樓齡 50 年 20 年
單位數目 1,925 1,128
平均呎價 $10,915 元 $20,210 元
變動幅度 +3.49% -0.52%
成交量 12宗 8宗
有盈利比例 58% 100%
蝕讓比例 17% 0%
一年轉手率 3.4% 4.1%
放盤叫價 $480 萬元 - $1,820 萬元 $980 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $35.0 元 $46.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 2.7%
租務活躍率 1.8% 2.6%