美孚新邨 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 14 個放租樓盤
已選擇地區: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位於九龍荔枝角,發展商原為美孚企為,後被新世界收購。 項目於1968年至1978年間落成。整個項目共提供99座、13,115個單位,是全球最多單位提供的屋苑。 其中於1985年,為了配合屋苑名稱,故將「荔灣」站更名為「美孚」站;而於2003年西鐵落成,令新界東及新界西至此的時間大大縮短。

查看 美孚新邨 屋苑成交價、圖則等資料

美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街68號 高層

建築面積: 1,150 呎 @28.7 元
實用面積: 863 呎 @38.2 元
大同地產
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望開揚景
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街89號 中層

建築面積: 1,050 呎 @25.7 元
實用面積: 767 呎 @35.2 元
大同地產
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
望山景
雅緻裝修
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街67號 高層

建築面積: 900 呎 @27.8 元
實用面積: 663 呎 @37.7 元
大同地產
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望開揚景
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街109號 高層

建築面積: 880 呎 @29.5 元
實用面積: 656 呎 @39.6 元
置業閣地產代理公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望園景
雅緻裝修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街7號 中層

建築面積: 1,103 呎 @26.7 元
實用面積: 827 呎 @35.7 元
啟業地產
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街68號 高層

建築面積: 1,150 呎 @28.7 元
實用面積: 863 呎 @38.2 元
匯達地產
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街53號 中層 A室

建築面積: 874 呎 @29.7 元
實用面積: 656 呎 @39.6 元
中原地產-南昌分行B組
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
微波爐
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街72號 低層

建築面積: 960 呎 @26.9 元
實用面積: 704 呎 @36.6 元
置業閣地產代理公司
租 $25,800 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望園景
望樓景
雅緻裝修
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街53號 中層 A室

建築面積: 880 呎 @29.5 元
實用面積: 656 呎 @39.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
豪華裝修
美孚 美孚新邨 | 第五期 蘭秀街9號 中層 D室

建築面積: 960 呎 @28.1 元
實用面積: 716 呎 @37.7 元
美聯物業代理有限公司
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望山景
望園景
望開揚景
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街5號 高層 B室

建築面積: 1,100 呎 @25.9 元
實用面積: 827 呎 @34.5 元
租 $28,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
業主盤
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
可養貓狗
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街67號 高層

建築面積: 900 呎 @27.8 元
實用面積: 663 呎 @37.7 元
置業閣地產代理公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
雅緻裝修
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街99號 中層 B室

建築面積: 1,250 呎 @26.4 元
實用面積: 918 呎 @35.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
VR
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街10號 高層 C室

建築面積: 1,150 呎 @27.8 元
實用面積: 868 呎 @36.9 元
專尚物業
租 $32,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11