美孚新村 第四期

Mei Foo Sun Chuen Phase 4
美孚新邨 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,499 元 +3.49%
成交量
12宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$9,242 元
放盤叫價
$480 萬元 - $1,820 萬元 202個 放盤
@9,322 - @15,030
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
美孚新邨 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.1% (1房: 4.4%, 2房: 4%, 3房: 4.2%)
租務活躍率
2.4%
租盤叫價
$7,000 元 - $36,000 元 28個 租盤
@33 - @47

美孚新村 第四期 樓價走勢

美孚新邨 第四期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實657呎
$628 萬元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實664呎
$660 萬元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-11
市場成交
3房
實716呎
$790 萬元
@ $11,034
-
2026-05-08
市場成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實752呎
$400 萬元
@ $5,319
+ 116.2%
2026-04-22
註冊處成交
3房
實716呎
$775 萬元
@ $10,824
- 0.6%
2026-04-16
市場成交
3房
實716呎
$775 萬元
@ $10,824
-
2026-04-08
註冊處成交
2房
實553呎
$515 萬元
@ $9,313
+ 232.3%
2026-03-09
註冊處成交
3房
實850呎
$950 萬元
@ $11,176
- 5%
2026-03-04
註冊處成交
3房
實737呎
$760 萬元
@ $10,312
+ 145.2%
載入中。。。

美孚新邨 樓盤

美孚新村 第四期 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

美孚新邨 四期 位於九龍 美孚站 百老匯街69號,發展商為新世界,於1973年10月開始落成,由24座樓宇組成,共有1,370個單位。屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
入伙年份:
1974 年
發展商:
新世界
管理公司:
匯秀管理有限公司管理
單位數目:
1394伙
中學校網:

美孚新村 第四期 地產代理公司

九龍美孚百老匯街41-90號美孚新村73A地舖
售盤 19
美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
售盤 14
租盤 19
九龍美孚新村蘭秀道36號地下N45B舖
售盤 128
租盤 2

地圖

美孚新村 第四期 地圖
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美孚新村 第四期 曼克頓山
樓齡 52 年 20 年
單位數目 1,394 1,128
平均呎價 $10,499 元 $20,210 元
變動幅度 +3.49% -0.52%
成交量 12宗 8宗
有盈利比例 75% 100%
蝕讓比例 25% 0%
一年轉手率 3.6% 4.1%
放盤叫價 $480 萬元 - $1,820 萬元 $980 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $36.0 元 $46.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 2.7%
租務活躍率 2.4% 2.6%