美孚新村 第四期

Mei Foo Sun Chuen Phase 4
美孚新邨 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,499 元 +3.49%
成交量
12宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
3.6%
一年前尺价
$9,242 元
放盘叫价
$480 万元 - $1,820 万元 202个 放盘
@9,322 - @15,030
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
美孚新邨 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$36.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 4.1% (1房: 4.4%, 2房: 4%, 3房: 4.2%)
租务活跃率
2.4%
租盘叫价
$7,000 元 - $36,000 元 31个 租盘
@33 - @47

美孚新村 第四期 楼价走势

美孚新邨 第四期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实657尺
$628 万元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-13
注册处成交
2房
实664尺
$660 万元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实716尺
$790 万元
@ $11,034
-
2026-05-08
市场成交
3房
实716尺
$738 万元
@ $10,307
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实752尺
$400 万元
@ $5,319
+ 116.2%
2026-04-22
注册处成交
3房
实716尺
$775 万元
@ $10,824
- 0.6%
2026-04-16
市场成交
3房
实716尺
$775 万元
@ $10,824
-
2026-04-08
注册处成交
2房
实553尺
$515 万元
@ $9,313
+ 232.3%
2026-03-09
注册处成交
3房
实850尺
$950 万元
@ $11,176
- 5%
2026-03-04
注册处成交
3房
实737尺
$760 万元
@ $10,312
+ 145.2%
载入中。。。

美孚新邨 楼盘

美孚新村 第四期 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

美孚新邨 四期 位于九龙 美孚站 百老汇街69号,发展商为新世界,于1973年10月开始落成,由24座楼宇组成,共有1,370个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
入伙年份:
1974 年
发展商:
新世界
管理公司:
汇秀管理有限公司管理
单位数目:
1394伙
中学校网:

美孚新村 第四期 地产代理公司

九龙美孚新村百老汇街79号(4期商场)地下93A2铺
售盘 8
租盘 5
美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
售盘 14
租盘 19
九龙美孚百老汇街41-90号美孚新村73A地铺
售盘 19

地图

美孚新村 第四期 地图
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  美孚新村 第四期 曼克顿山
楼龄 52 年 20 年
单位数目 1,394 1,128
平均尺价 $10,499 元 $20,210 元
变动幅度 +3.49% -0.52%
成交量 12宗 8宗
有盈利比例 75% 100%
蚀让比例 25% 0%
一年转手率 3.6% 4.1%
放盘叫价 $480 万元 - $1,820 万元 $980 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $36.0 元 $46.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 2.7%
租务活跃率 2.4% 2.6%