| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
錦繡花園
|
J 段 2 街 5 號
2026-05-11 註冊處成交 |
實950呎 |
$400 萬元
@
$4,211
|
+ 27% |
|
錦繡花園
|
J 段 1 街 65 號
2026-05-11 註冊處成交 |
實848呎 |
$985 萬元
@
$11,616
|
+ 198.5% |
|
錦繡花園
|
J 段 3 街 73 號
2026-04-28 註冊處成交 |
實848呎 |
$750 萬元
@
$8,844
|
+ 38.9% |
|
錦繡花園
|
J 段 2 街 52 號
2025-04-23 註冊處成交 |
實950呎 |
$928 萬元
@
$9,768
|
+ 119.6% |
|
錦繡花園
|
J 段 1 街 59 號
2024-09-24 註冊處成交 |
實848呎 |
$899 萬元
@
$10,601
|
+ 42.7% |
|
錦繡花園
|
J 段 1 街 69 號
2024-04-03 註冊處成交 |
實848呎 |
$414 萬元
@
$4,882
|
- 20.8% |
|
錦繡花園
|
J 段 3 街 64 號
2023-11-08 註冊處成交 |
實848呎 |
$900 萬元
@
$10,613
|
- 16.1% |
|
錦繡花園
|
J 段 1 街 39 號
2023-10-16 註冊處成交 |
實848呎 |
$935 萬元
@
$11,026
|
+ 138.5% |
|
錦繡花園
|
J 段 2 街 24 號
2023-03-31 註冊處成交 |
實950呎 |
$1,480 萬元
@
$15,579
|
+ 35.4% |
|
錦繡花園
|
J 段 1 街 10 號
2023-01-19 註冊處成交 |
實1,035呎 |
$1,200 萬元
@
$11,594
|
+ 224.3% |
| 錦繡花園 J 段 | 峻巒 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | -- | 11 年 |
| 單位數目 | 376 | 3,150 |
| 平均呎價 | $8,223 元 | $11,609 元 |
| 變動幅度 | 0.00% | +7.91% |
| 成交量 | 3宗 | 82宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 16% |
| 蝕讓比例 | 0% | 56% |
| 一年轉手率 | -- | 6.5% |
| 放盤叫價 | $938 萬元 - $2,300 萬元 | $330 萬元 - $2,254 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $31.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.2% |
| 租務活躍率 | -- | 14% |
|
|
|