| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
錦繡花園
|
G 段 2 街 23 號
2026-05-12 註冊處成交 |
實848呎 |
$960 萬元
@
$11,321
|
+ 201.9% |
|
錦繡花園
|
G 段 2 街 15 號
2025-05-20 註冊處成交 |
實848呎 |
$720 萬元
@
$8,491
|
- 30.7% |
|
錦繡花園
|
G 段 2 街 30 號
2024-10-04 註冊處成交 |
實848呎 |
$760 萬元
@
$8,962
|
+ 106.5% |
|
錦繡花園
|
G 段 1 街 83 號
2023-09-14 註冊處成交 |
實1,035呎 |
$1,400 萬元
@
$13,527
|
+ 211.1% |
|
錦繡花園
|
G 段 2 街 63 號
2023-03-10 註冊處成交 |
實848呎 |
$1,130 萬元
@
$13,325
|
+ 20.9% |
|
錦繡花園
|
G 段 2 街 10 號
2022-11-21 註冊處成交 |
實848呎 |
$1,100 萬元
@
$12,972
|
+ 35.5% |
|
錦繡花園
|
G 段 2 街 75 號
2022-09-14 註冊處成交 |
實848呎 |
$1,100 萬元
@
$12,972
|
+ 193.3% |
|
錦繡花園
|
G 段 金竹東路 65 號
2022-04-27 註冊處成交 |
實848呎 |
$1,168 萬元
@
$13,774
|
+ 267.3% |
|
錦繡花園
|
G 段 2 街 69 號
2022-03-29 註冊處成交 |
實848呎 |
$1,250 萬元
@
$14,741
|
+ 60.3% |
| 錦繡花園 G 段 | 峻巒 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | -- | 11 年 |
| 單位數目 | 210 | 3,150 |
| 平均呎價 | $11,320 元 | $11,577 元 |
| 變動幅度 | 0.00% | +7.29% |
| 成交量 | 1宗 | 81宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 15% |
| 蝕讓比例 | 0% | 54% |
| 一年轉手率 | -- | 6.5% |
| 放盤叫價 | $938 萬元 - $2,300 萬元 | $330 萬元 - $2,254 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $31.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.2% |
| 租務活躍率 | -- | 14% |
|
|
|