天璽天 1期

Phase 1 of Cullinan Sky
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 天璽天 1期
天璽天 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$27,855 元 +7.90%
成交量
21宗
有盈利比例
90%
蝕讓比例
10%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$38,443 元
放盤叫價
$575 萬元 - $9,300 萬元 81個 放盤
@23,649 - @46,663
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天璽天 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$65.0 元
成交量
55宗
租務回報率
~ 2.8% (1房: 3%, 2房: 2.6%, 3房: 2.9%, 4房+: 2.5%)
租務活躍率
41.3%
租盤叫價
$18,500 元 - $195,000 元 31個 租盤
@59 - @720

天璽天 1期 樓價走勢

天璽天 1期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
+ 27%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$1,410 萬元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實297呎
$818 萬元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市場成交
1房
實296呎
$758 萬元
@ $25,608
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實300呎
$880 萬元
@ $29,333
+ 15.1%
2026-05-05
市場成交
實236呎
$555 萬元
@ $23,517
-
2026-04-29
市場成交
1房
實297呎
$818 萬元
@ $27,542
-
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實299呎
$880 萬元
@ $29,431
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實301呎
$733 萬元
@ $24,352
+ 14.9%
載入中。。。

天璽天 樓盤

天璽天 1期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

天璽天位於啟德協調道10號,分2期發展,合共提供約1,490伙,第1期由3座組成,提供共906個單位,實用面積236至3,936平方呎,單位涵蓋開放式至四房間隔
物業座數:
3座
入伙年份:
2025 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
Infinite Carat Living Limited
單位數目:
906伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:39

天璽天 1期 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 208
租盤 127
九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
售盤 65
租盤 39
售盤 28
租盤 59

地圖

天璽天 1期 地圖
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天璽天 1期 天寰
樓齡 1 年 8 年
單位數目 906 822
平均呎價 $27,855 元 $18,465 元
變動幅度 +7.90% +3.24%
成交量 21宗 18宗
有盈利比例 90% 44%
蝕讓比例 10% 56%
一年轉手率 -- 6.6%
放盤叫價 $575 萬元 - $9,300 萬元 $508 萬元 - $3,000 萬元
平均呎租 $65.0 元 $50.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.3%
租務活躍率 41.3% 11.4%