天璽天 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

天璽天 屋苑

天璽天位於啟德協調道10號,分2期發展,合共提供約1,490伙,第1期由3座組成,提供共906個單位,實用面積236至3,936平方呎,單位涵蓋開放式至四房間隔。第2期由2座組成,提供共584伙,實用面積296至4,306平方呎,間隔為1至4房單位。

查看 天璽天 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 天璽天 | 1期 第5座 高層 E室

實用面積: 457 呎 @76.6 元
一沙地產科技有限公司
租 $35,000 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
望山景
全年預繳租金9折
啟德 天璽天 | 1期 第5座 低層 A1室

實用面積: 501 呎 @65.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $33,000 元
2 房
VR
4 小時前 刊登
啟德 天璽天 | 1期 第6座 中層 B1室

實用面積: 467 呎 @58.9 元
康業物業代理
租 $27,500 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
3 日前 刊登
啟德 天璽天 | 2期 第1座 中層 B10室

實用面積: 482 呎 @79.9 元
萬一物業
租 $38,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望山景
啟德 天璽天 | 2期 第1座 中層 B3室

實用面積: 449 呎 @73.5 元
天天置業規劃
租 $33,000 元
已租
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
獨家盤
啟德 天璽天 | 1期 第5座 低層

實用面積: 454 呎 @59.5 元
廣信地產顧問有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
衣櫃
啟德 天璽天 | 2期 第1座 低層 A2室

實用面積: 450 呎 @62.2 元
世紀21啟豐物業代理
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11