天璽天 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

天璽天 屋苑

天璽天位於啟德協調道10號,分2期發展,合共提供約1,490伙,第1期由3座組成,提供共906個單位,實用面積236至3,936平方呎,單位涵蓋開放式至四房間隔。第2期由2座組成,提供共584伙,實用面積296至4,306平方呎,間隔為1至4房單位。

查看 天璽天 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
啟德 天璽天 | 1期 第6座 低層 A2室

實用面積: 298 呎 @73.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
梳化
全年預繳租金95折
啟德 天璽天 | 1期 第5座 低層 B3室

實用面積: 296 呎 @62.5 元
煌城地產有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
豪華裝修
2 小時前 刊登
啟德 天璽天 | 2期 第2座 低層 B3室

實用面積: 299 呎 @69.6 元
美聯物業
租 $20,800 元
1 房
向北
私人屋苑
新鴻基
啟德 天璽天 | 1期 第6座 中層

實用面積: 299 呎 @72.9 元
廣成地產代理有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
電磁爐
啟德 天璽天 | 2期 第1座 中層 A3室

實用面積: 308 呎 @79.9 元
萬一物業
租 $24,600 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
包部份傢俬
啟德 天璽天 | 2期 第1座 中層 B5室

實用面積: 307 呎 @68.4 元
香港置業
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家電
啟德 天璽天 | 1期 第6座 低層

實用面積: 296 呎 @66.9 元
世紀21啟豐物業代理
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
望河景
包全屋家電
啟德 天璽天 | 1期 第5座 高層

實用面積: 295 呎 @71.2 元
廣信地產顧問有限公司
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
衣櫃
啟德 天璽天 | 1期 第5座 中層

實用面積: 299 呎 @76.9 元
田發地產代理
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
啟德 天璽天 | 2期 第2座 低層

實用面積: 297 呎 @70.7 元
盈豐地產代理有限公司
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
熱水爐
啟德 天璽天 | 1期 第3座 低層 B3室

實用面積: 301 呎 @63.1 元
香港置業
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11