Novo Land 2A期

Phase 2A of Novo Land
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: Novo Land 2A期
Novo Land 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,420 元 -10.80%
成交量
11宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
9%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$11,791 元
放盤叫價
$300 萬元 - $1,050 萬元 119個 放盤
@8,000 - @17,399
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Novo Land 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
28宗
租務回報率
~ 3.3% (1房: 4%, 2房: 3.2%)
租務活躍率
5.7%
租盤叫價
$10,500 元 - $23,500 元 34個 租盤
@32 - @51

Novo Land 2A期 樓價走勢

Novo Land 2A期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實245呎
$339 萬元
@ $13,837
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實409呎
$585 萬元
@ $14,303
- 0.7%
2026-04-30
市場成交
2房
實409呎
$585 萬元
@ $14,303
-
2026-04-24
註冊處成交
3房
實676呎
$900.1 萬元
@ $13,315
-
2026-04-22
註冊處成交
3房
實676呎
$883.7 萬元
@ $13,072
-
2026-04-16
註冊處成交
3房
實676呎
$900.1 萬元
@ $13,315
-
2026-04-13
註冊處成交
實245呎
$342.5 萬元
@ $13,980
- 7.8%
2026-04-02
市場成交
實245呎
$342.5 萬元
@ $13,980
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實410呎
$674.7 萬元
@ $16,455
-
2026-03-19
註冊處成交
2房
實374呎
$628 萬元
@ $16,791
-
載入中。。。

Novo Land 樓盤

Novo Land 2A期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Novo Land分6期而建,合並提供4,585伙,當中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 當中,Novo Land 2A期由新地發展,位於屯門欣寶路8號,設有3座,提供929伙,戶型由開放式至三房單位。
物業座數:
3座
入伙年份:
2024 年
發展商:
新鴻基
單位數目:
929伙
小學校網:
中學校網:

Novo Land 2A期 地產代理公司

屯門西鐵兆康站2號舖
售盤 39
租盤 14
屯門Novo Walk商場地下16A舖
售盤 9
租盤 5
新界屯門屯門鄉事會路28-38號冠興樓B 地舖
售盤 56
租盤 4

地圖

Novo Land 2A期 地圖
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Novo Land 2A期 瓏門
樓齡 2 年 14 年
單位數目 929 1,992
平均呎價 $13,420 元 $15,549 元
變動幅度 -10.80% +4.39%
成交量 11宗 30宗
有盈利比例 0% 83%
蝕讓比例 9% 17%
一年轉手率 -- 4.7%
放盤叫價 $300 萬元 - $1,050 萬元 $560 萬元 - $3,980 萬元
平均呎租 $37.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 2.9%
租務活躍率 5.7% 16%

相關新聞