維港1號

One Victoria
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 維港1號
維港1號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,067 元 +7.56%
成交量
50宗
有盈利比例
6%
蝕讓比例
32%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$18,976 元
放盤叫價
$580 萬元 - $1,580 萬元 18個 放盤
@17,160 - @24,085
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
維港1號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$44.0 元
成交量
42宗
租務回報率
~ 2.5% (1房: 2.7%, 2房: 2.3%, 3房: 2.6%)
租務活躍率
10.8%
租盤叫價
$14,000 元 - $38,000 元 39個 租盤
@38 - @55

維港1號 樓價走勢

維港1號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港1號 | 2B座 30樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$695.5 萬元
@ $21,012
-
維港1號 | 2B座 28樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 2B座 29樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 1A座 29樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
實438呎
$918.5 萬元
@ $20,970
-
維港1號 | 1A座 30樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$919.3 萬元
@ $20,989
-
維港1號 | 1A座 26樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實438呎
$924.9 萬元
@ $21,116
- 22%
維港1號 | 1A座 31樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$920.1 萬元
@ $21,007
-
維港1號 | 1B座 1樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實598呎
$1,038.8 萬元
@ $17,371
- 23.5%
維港1號 | 1A座 27樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
實765呎
$1,906.3 萬元
@ $24,919
+ 1.6%
維港1號 | 1A座 32樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實438呎
$920.9 萬元
@ $21,025
-
載入中。。。

維港1號 樓盤

維港1號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

維港1號由中國海外發展,位於承豐道21號,共建有三幢建築,包括兩幢32層高的高座大廈及一幢6層高低座住宅大廈,提供1,059伙,間隔為1房至3房。
物業座數:
兩幢32層高的高座大廈及一幢6層高低座住宅大廈
入伙年份:
2023 年
發展商:
中國海外
單位數目:
1059伙
中學校網:
車位:
158

維港1號 地產代理公司

九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 78
租盤 203
啟德體育館啟德零售館2,3樓M2-LA301號舖
售盤 34
租盤 5
九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
售盤 67
租盤 35

地圖

維港1號 地圖
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
1分鐘 步行
承景街, 承豐道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  維港1號 天璽天
樓齡 3 年 --
單位數目 1,059 1,490
平均呎價 $21,067 元 $29,379 元
變動幅度 +7.56% -2.58%
成交量 50宗 34宗
有盈利比例 6% 56%
蝕讓比例 32% 6%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $580 萬元 - $1,580 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $44.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 2.6%
租務活躍率 10.8% 50.2%

相關新聞