維港1號 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

維港1號 屋苑

維港1號由中國海外發展,位於承豐道21號,共建有三幢建築,包括兩幢32層高的高座大廈及一幢6層高低座住宅大廈,提供1,059伙,間隔為1房至3房。

查看 維港1號 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 維港1號 | 2A座 低層 H室

實用面積: 774 呎 @47.5 元
盈基物業
租 $36,800 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
中國海外
望園景
望海景
獨家盤
啟德 維港1號 | 2A座 低層 A室

實用面積: 763 呎 @44.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
中國海外
VR
啟德 維港1號 | 2A座 低層

實用面積: 766 呎 @45.7 元
世紀21啟豐物業代理
租 $35,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
中國海外
啟德 維港1號 | 2B座 中層

實用面積: 656 呎 @42.7 元
煌城地產有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣機
啟德 維港1號 | 2A座 低層

實用面積: 774 呎 @46.5 元
世紀21啟豐物業代理
租 $36,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
中國海外
啟德 維港1號 | 2B座 中層

實用面積: 656 呎 @47.3 元
美聯物業
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
中國海外
望河景
啟德 維港1號 | 2B座 中層 A室

實用面積: 656 呎 @45
香港置業
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11