柏傲莊 I

The Pavilia Farm I
柏傲莊 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$22,411 元 +1.99%
成交量
23宗
有盈利比例
83%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
10.6%
一年前呎價
$20,354 元
放盤叫價
$568 萬元 - $3,400 萬元 225個 放盤
@19,306 - @34,068
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
柏傲莊 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
68宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.4%, 2房: 3%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
15.2%
租盤叫價
$17,000 元 - $68,000 元 95個 租盤
@51 - @74

柏傲莊 I 樓價走勢

柏傲莊 柏傲莊I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實452呎
$1,100 萬元
@ $24,336
+ 5.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實663呎
$1,515 萬元
@ $22,851
+ 19.5%
2026-05-18
市場成交
1房
實307呎
$785 萬元
@ $25,570
-
2026-05-15
市場成交
3房
實723呎
$1,648 萬元
@ $22,794
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實723呎
$1,630 萬元
@ $22,545
+ 9.1%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實523呎
$1,180 萬元
@ $22,562
+ 19.7%
2026-05-08
市場成交
2房
實431呎
$1,110 萬元
@ $25,754
-
2026-05-08
市場成交
2房
實550呎
$1,380 萬元
@ $25,091
-
2026-05-08
市場成交
2房
實523呎
$1,208 萬元
@ $23,098
-
2026-05-05
市場成交
1房
天台
平台
露台
工作平台
實322呎
$790 萬元
@ $24,534
-
載入中。。。

柏傲莊 樓盤

柏傲莊 I 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

柏傲莊位於大圍車公廟路18號,分為3期發展,共7座住宅大廈,共涉3,090伙。當中柏傲莊I由新世界及港鐵發展,設有2座,提供783伙,實用面積278至1,383平方呎,間隔由1房、2房、3房連套房、3房連套房及儲物室、4房連雙套房及工人套房。
物業座數:
2座
入伙年份:
2022 年
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
783伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅私家車停車位:120

柏傲莊 I 地產代理公司

沙田大圍村南路15%2635 號富嘉花園11地舖
售盤 77
租盤 20
香港銅鑼灣犘頓臺21號灣景樓商場B座地下11號舖
售盤 4
租盤 11
新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
售盤 227
租盤 23

地圖

柏傲莊 I 地圖
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏傲莊 I 名城
樓齡 5 年 16 年
單位數目 783 4,264
平均呎價 $22,411 元 $16,325 元
變動幅度 +1.99% +4.28%
成交量 23宗 49宗
有盈利比例 83% 67%
蝕讓比例 17% 2%
一年轉手率 10.6% 5.3%
放盤叫價 $568 萬元 - $3,400 萬元 $1,090 萬元 - $1,999 萬元
平均呎租 $58.0 元 $42.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.1%
租務活躍率 15.2% 10.5%

相關新聞