柏傲庄 I

The Pavilia Farm I
柏傲庄 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$22,411 元 +1.99%
成交量
23宗
有盈利比例
83%
蚀让比例
17%
一年转手率(二手)
10.6%
一年前尺价
$20,354 元
放盘叫价
$568 万元 - $3,400 万元 228个 放盘
@19,306 - @34,068
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柏傲庄 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$58.0 元
成交量
68宗
租务回报率
~ 3.1% (1房: 3.4%, 2房: 3%, 3房: 2.8%)
租务活跃率
15.2%
租盘叫价
$17,000 元 - $68,000 元 95个 租盘
@51 - @74

柏傲庄 I 楼价走势

柏傲庄 柏傲庄I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实452尺
$1,100 万元
@ $24,336
+ 5.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实663尺
$1,515 万元
@ $22,851
+ 19.5%
2026-05-18
市场成交
1房
实307尺
$785 万元
@ $25,570
-
2026-05-15
市场成交
3房
实723尺
$1,648 万元
@ $22,794
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实723尺
$1,630 万元
@ $22,545
+ 9.1%
2026-05-08
注册处成交
2房
实523尺
$1,180 万元
@ $22,562
+ 19.7%
2026-05-08
市场成交
2房
实431尺
$1,110 万元
@ $25,754
-
2026-05-08
市场成交
2房
实550尺
$1,380 万元
@ $25,091
-
2026-05-08
市场成交
2房
实523尺
$1,208 万元
@ $23,098
-
2026-04-30
市场成交
2房
实483尺
$1,096 万元
@ $22,692
-
载入中。。。

柏傲庄 楼盘

柏傲庄 I 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏傲庄位于大围车公庙路18号,分为3期发展,共7座住宅大厦,共涉3,090伙。当中柏傲庄I由新世界及港铁发展,设有2座,提供783伙,实用面积278至1,383平方尺,间隔由1房、2房、3房连套房、3房连套房及储物室、4房连双套房及工人套房。
物业座数:
2座
入伙年份:
2022 年
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
783伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅私家车停车位:120

柏傲庄 I 地产代理公司

新界沙田
售盘 20
租盘 2
沙田大围村南路15%2635 号富嘉花园11地铺
售盘 74
租盘 17
新界沙田新城市广场三期1楼A119B铺
售盘 23
租盘 15

地图

柏傲庄 I 地图
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏傲庄 I 名城
楼龄 5 年 16 年
单位数目 783 4,264
平均尺价 $22,411 元 $16,325 元
变动幅度 +1.99% +4.28%
成交量 23宗 50宗
有盈利比例 83% 68%
蚀让比例 17% 2%
一年转手率 10.6% 5.3%
放盘叫价 $568 万元 - $3,400 万元 $1,090 万元 - $1,999 万元
平均尺租 $58.0 元 $42.0 元
租务回报率 ~ 3.1% ~ 3.1%
租务活跃率 15.2% 10.4%

相关新闻