富財樓

Foo Choy House
富財樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,870 元 -19.65%
一年前呎價
$7,942 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富財樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-15
註冊處成交
實462呎
$225 萬元
@ $4,870
+ 12.5%
2025-06-13
註冊處成交
實462呎
$280 萬元
@ $6,061
+ 391.2%
2022-07-26
註冊處成交
實277呎
$220 萬元
@ $7,942
+ 17%
2021-03-08
註冊處成交
實302呎
$308 萬元
@ $10,199
+ 48.1%
2020-11-06
註冊處成交
實401呎
$280 萬元
@ $6,983
- -
2019-03-15
註冊處成交
實401呎
$300 萬元
@ $7,481
+ 81.8%
2018-06-05
註冊處成交
--
$196 萬元
+ 479.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富財樓 位於新界 元朗市中心 阜財街45-49號,於1974年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有20個單位。實用面積為277至462平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘。
物業座數:
1座
入伙年份:
1974 年
單位數目:
20伙
小學校網:
中學校網:

地圖

富財樓 地圖
元朗谷亭街 (n13)( 巴士站 )
2分鐘 步行
谷亭街 (n17)( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗谷亭街 (n14)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富財樓 峻巒
樓齡 52 年 11 年
單位數目 -- 3,150
平均呎價 $4,870 元 $11,577 元
變動幅度 -19.65% +7.29%
成交量 -- 84宗
有盈利比例 -- 15%
蝕讓比例 -- 56%
一年轉手率 -- 6.5%
放盤叫價 -- $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 13.9%