維港1號

One Victoria
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 維港1號
維港1號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,020 元 +7.32%
成交量
52宗
有盈利比例
6%
蝕讓比例
31%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$18,976 元
放盤叫價
$580 萬元 - $1,580 萬元 18個 放盤
@17,160 - @24,085
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
維港1號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
48宗
租務回報率
~ 2.6% (1房: 2.7%, 2房: 2.3%, 3房: 2.6%, 4房+: 3%)
租務活躍率
10.9%
租盤叫價
$14,000 元 - $36,800 元 36個 租盤
@38 - @55

維港1號 樓價走勢

維港1號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港1號 | 2A座 32樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
實774呎
$2,052.9 萬元
@ $26,523
+ 2.1%
維港1號 | 1A座 17樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實643呎
$1,550.2 萬元
@ $24,109
+ 5.5%
維港1號 | 2B座 25樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
實331呎
$674.7 萬元
@ $20,384
-
維港1號 | 2B座 22樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
實331呎
$686.4 萬元
@ $20,737
-
維港1號 | 2B座 30樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$695.5 萬元
@ $21,012
-
維港1號 | 2B座 28樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 2B座 29樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 1A座 29樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
實438呎
$918.5 萬元
@ $20,970
-
維港1號 | 1A座 30樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$919.3 萬元
@ $20,989
-
維港1號 | 1A座 26樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實438呎
$924.9 萬元
@ $21,116
- 22%
載入中。。。

維港1號 樓盤

維港1號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

維港1號由中國海外發展,位於承豐道21號,共建有三幢建築,包括兩幢32層高的高座大廈及一幢6層高低座住宅大廈,提供1,059伙,間隔為1房至3房。
物業座數:
兩幢32層高的高座大廈及一幢6層高低座住宅大廈
入伙年份:
2023 年
發展商:
中國海外
單位數目:
1059伙
中學校網:
車位:
158

維港1號 地產代理公司

荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 54
租盤 33
將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
售盤 164
租盤 11
九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
售盤 114
租盤 68

地圖

維港1號 地圖
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
1分鐘 步行
承景街, 承豐道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  維港1號 天璽天
樓齡 3 年 --
單位數目 1,059 1,490
平均呎價 $21,020 元 $29,220 元
變動幅度 +7.32% -3.11%
成交量 52宗 35宗
有盈利比例 6% 54%
蝕讓比例 31% 6%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $580 萬元 - $1,580 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $45.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.6% ~ 2.7%
租務活躍率 10.9% 50.5%

相關新聞