One Innovale

One Innovale 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,353 元 +0.94%
成交量
19宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$12,628 元
放盤叫價
$263 萬元 - $1,348 萬元 63個 放盤
@10,915 - @16,977
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
One Innovale 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
64宗
租務回報率
~ 3.6% (1房: 3.5%, 2房: 3.2%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
22.2%
租盤叫價
$9,750 元 - $18,800 元 16個 租盤
@28 - @55

One Innovale 樓價走勢

One Innovale 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
2房
實446呎
$580 萬元
@ $13,004
-
2026-05-11
註冊處成交
實228呎
$304.8 萬元
@ $13,368
- 12%
2026-05-05
註冊處成交
實295呎
$438 萬元
@ $14,847
- 4.9%
2026-04-30
註冊處成交
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
- 13.7%
2026-04-28
註冊處成交
實318呎
$418 萬元
@ $13,145
- 7.6%
2026-04-28
註冊處成交
實320呎
$398 萬元
@ $12,438
- 11.1%
2026-04-28
市場成交
實228呎
$304.8 萬元
@ $13,368
-
2026-04-21
註冊處成交
實386呎
$521 萬元
@ $13,497
- 8.7%
2026-04-16
市場成交
1房
實318呎
$418 萬元
@ $13,145
-
2026-04-14
市場成交
1房
露台
實295呎
$438 萬元
@ $14,847

入伙年份:
2023 年
單位數目:
1576伙
小學校網:
中學校網:

One Innovale 地產代理公司

粉嶺聯和墟和泰街69號A地下C舖
售盤 8
租盤 31
新界粉嶺百和路88號花都廣場地下91號舖
售盤 56
租盤 11
上水上水廣場21樓2113室
售盤 8
租盤 7

地圖

One Innovale 地圖
逸峯( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
安樂村( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  One Innovale 牽晴間
樓齡 4 年 27 年
單位數目 1,576 2,784
平均呎價 $13,353 元 $11,560 元
變動幅度 +0.94% +3.77%
成交量 19宗 18宗
有盈利比例 0% 72%
蝕讓比例 100% 28%
一年轉手率 3.4% 3.7%
放盤叫價 $263 萬元 - $1,348 萬元 $388 萬元 - $1,338 萬元
平均呎租 $40.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租務活躍率 22.2% 3.6%

相關新聞