滙都 II

High Park II
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 滙都 II
滙都 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,837 元 +16.40%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$11,138 元
放盤叫價
$388 萬元 - $658 萬元 27個 放盤
@9,596 - @14,063
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
滙都 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.2%, 2房: 3.1%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
10.7%
租盤叫價
$14,800 元 - $19,000 元 7個 租盤
@34 - @40

滙都 II 樓價走勢

滙都 滙都II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實442呎
$495 萬元
@ $11,199
-
2026-04-21
註冊處成交
1房
實320呎
$436.8 萬元
@ $13,650
-
2026-04-13
註冊處成交
2房
實420呎
$505 萬元
@ $12,024
-
2026-03-29
市場成交
1房
天台
露台
工作平台
實320呎
$436.8 萬元
@ $13,650
-
2026-03-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實420呎
$505 萬元
@ $12,024
-
2026-03-10
註冊處成交
2房
實448呎
$505 萬元
@ $11,272
-
2026-03-04
註冊處成交
1房
實410呎
$352.8 萬元
@ $8,605
-
2026-03-03
註冊處成交
2房
實431呎
$400 萬元
@ $9,281
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
實338呎
$418 萬元
@ $12,367
-
2026-02-16
註冊處成交
1房
實338呎
$404 萬元
@ $11,953
-
載入中。。。

滙都 樓盤

滙都 II 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

滙都 II共涉第5座及第6座,合共提供402個單位,戶型多元化,涵蓋1房、2房及3房,項目的關鍵日期為明年6月底。
物業座數:
2座(第5座及第6座)
入伙年份:
2025 年
發展商:
泛海
管理公司:
豐寧物業管理有限公司
單位數目:
402伙
小學校網:
中學校網:

滙都 II 地產代理公司

新界天水圍天水圍站TIS 30至33號舖
售盤 47
新界元朗西菁街10號好順泰大廈地下一及11號舖
售盤 10
新界天水圍天水圍站TIS 30至33號鋪
售盤 46
租盤 6

地圖

滙都 II 地圖
洪水橋田心路( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋站( 巴士站 )
3分鐘 步行
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  滙都 II 尚城
樓齡 1 年 15 年
單位數目 402 734
平均呎價 $12,837 元 $8,748 元
變動幅度 +16.40% +8.90%
成交量 6宗 8宗
有盈利比例 0% 88%
蝕讓比例 0% 13%
一年轉手率 -- 4.5%
放盤叫價 $388 萬元 - $658 萬元 $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 $34.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.1%
租務活躍率 10.7% 2.2%