Sierra Sea 2A期

Phase 2A of Sierra Sea
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: Sierra Sea 2A期
Sierra Sea 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,746 元 0.00%
成交量
10宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
放盤叫價
$420 萬元 - $1,400 萬元
@13,449 - @18,253
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Sierra Sea 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,000 元 - $32,000 元
@35 - @57

Sierra Sea 2A期 樓價走勢

Sierra Sea 2A期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實788呎
$2,164.5 萬元
@ $27,468
-
2026-02-26
註冊處成交
3房
實737呎
$1,535.6 萬元
@ $20,836
-
2026-02-25
註冊處成交
2房
實508呎
$672.7 萬元
@ $13,241
-
2026-02-25
註冊處成交
3房
實810呎
$1,251.5 萬元
@ $15,451
-
2026-02-25
註冊處成交
2房
實508呎
$653.9 萬元
@ $12,872
-
2026-02-25
註冊處成交
2房
實427呎
$560.7 萬元
@ $13,130
-
2026-02-25
註冊處成交
3房
實810呎
$1,180.5 萬元
@ $14,574
-
2026-02-24
註冊處成交
1房
實299呎
$413.3 萬元
@ $13,823
-
2026-02-23
註冊處成交
2房
實410呎
$553.9 萬元
@ $13,509
-
2026-02-23
註冊處成交
3房
實714呎
$1,367 萬元
@ $19,146
-
載入中。。。

Sierra Sea 樓盤

Sierra Sea 2A期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

SIERRA SEA 2A期提供727伙,主打一至三房。
入伙年份:
2026 年
單位數目:
727伙
小學校網:
中學校網:

Sierra Sea 2A期 地產代理公司

新界沙田置富第一城樂薈G34地舖
售盤 11
租盤 2
沙田大圍積運街2-8號海福花園地下46號舖
售盤 744
租盤 65
馬鞍山廣場3樓328號鋪 利嘉閣地產
售盤 23

地圖

Sierra Sea 2A期 地圖
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Sierra Sea 2A期 天鑽
樓齡 -- 6 年
單位數目 727 1,736
平均呎價 $12,746 元 $12,787 元
變動幅度 0.00% +4.40%
成交量 10宗 27宗
有盈利比例 0% 30%
蝕讓比例 0% 70%
一年轉手率 -- 5.3%
放盤叫價 $420 萬元 - $1,400 萬元 $460 萬元 - $2,580 萬元
平均呎租 -- $40.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 5.6%

相關新聞