馬鞍山中心

Ma On Shan Centre
馬鞍山中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,664 元 +7.04%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
13%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$11,704 元
放盤叫價
$530 萬元 - $750 萬元 41個 放盤
@11,954 - @16,978
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
馬鞍山中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$41.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.9% (2房: 3.9%, 3房: 3.8%)
租務活躍率
1.7%
租盤叫價
$15,000 元 - $21,000 元 7個 租盤
@35 - @48

馬鞍山中心 樓價走勢

馬鞍山中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實364呎
$555 萬元
@ $15,247
-
馬鞍山中心 | 4座 7樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實375呎
$508 萬元
@ $13,547
+ 306.4%
馬鞍山中心 | 2座 25樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實364呎
$525 萬元
@ $14,423
+ 151.4%
馬鞍山中心 | 1座 18樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實364呎
$530 萬元
@ $14,560
-
馬鞍山中心 | 3座 33樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實381呎
$475 萬元
@ $12,467
+ 13.1%
馬鞍山中心 | 1座 33樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實364呎
$450 萬元
@ $12,363
+ 49%
2026-04-20
市場成交
2房
實375呎
$508 萬元
@ $13,547
-
馬鞍山中心 | 2座 13樓 H室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實609呎
$738 萬元
@ $12,118
+ 218.1%
馬鞍山中心 | 3座 低層 C室
2026-04-11
市場成交
2房
實375呎
$508 萬元
@ $13,547
-
馬鞍山中心 | 2座 27樓 D室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實522呎
$690 萬元
@ $13,218
+ 26.4%
載入中。。。

馬鞍山中心 樓盤

馬鞍山中心 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

馬鞍山中心 位於新界 馬鞍山 鞍駿街1號,發展商為南豐紡織,於1994年1月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,048個單位。設有2至3房間隔,實用面積為364至634平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。
物業座數:
4座
入伙年份:
1994 年
發展商:
和記黃埔
單位數目:
1048伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所; 停車場; 健身室; 游泳池
交通:
小巴; 巴士

馬鞍山中心 地產代理公司

馬鞍山廣場325號舖
售盤 742
租盤 67
新界馬鞍山馬鞍山廣場3樓327號舖
售盤 28
租盤 5
新界馬鞍山馬鞍山廣場2樓2105號舖
售盤 14
租盤 27

地圖

馬鞍山中心 地圖
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
海栢花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
海柏花園, 西沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  馬鞍山中心 迎海
樓齡 32 年 13 年
單位數目 1,048 3,728
平均呎價 $12,664 元 $14,587 元
變動幅度 +7.04% +3.07%
成交量 8宗 44宗
有盈利比例 75% 59%
蝕讓比例 13% 36%
一年轉手率 3.1% 4.8%
放盤叫價 $530 萬元 - $750 萬元 $668 萬元 - $4,680 萬元
平均呎租 $41.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.2%
租務活躍率 1.7% 8.6%

相關新聞